Экскурсии в Якорной Щели

Якорная Щель не знаменита какими-либо достопримечательностями, кроме необыкновенной природной красоты, но отдыхая в этом поселке, легко можно добраться до соседних населенных пунктов

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Рядом — множество туристических маршрутов, необычных объектов, крупных городов. Отправиться практически на все экскурсии можно самостоятельно, либо заказать тур у специализированных организаций. Экскурсионные бюро есть при некоторых гостиницах и по пути к пляжу. Расскажем подробнее об экскурсиях, на которые можно отправиться вблизи Якорной Щели.

Поездка в Абхазию

От Сочи, в состав которого входит поселок Якорная Щель, легко добраться до Абхазии — страны, широко известной своими красотами, гостеприимством местных жителей, богатой историей. На обзорной экскурсии вы увидите Гагру — этот город идет в маршруте первым, Пицунду, Новоафонский монастырь, горное озеро Рицу — символ Абхазии и всего Кавказа. Экскурсионные туры есть на один, два или три дня.

Экскурсии в Якорной Щели

33 водопада

Настоящая жемчужина национального парка Сочи. Каскад из 33 водопадов, большую часть которых вы сможете увидеть. До некоторыхнедобратьсябезспециальногоснаряжения.РасположеныводопадынеподалекуотпоселкаГоловинка.Каскад водопадов образовался в живописной долине горной реки Шахе. Еслиотправитесьнаводопадывсоставеэкскурсионнойгруппы,попутивасзавезутиначайнуюплантациюваулеАхинтам-здесьвыращиваютсамыйсеверныйчайвмире, а в ауле Кичмай вы побываете на дегустации краснодарских вин.

Экскурсии в Якорной Щели

Тюльпановое дерево

Известная достопримечательность Сочи находится в Головинке. Лириодедрон — так это дерево называется по-научному. Оно цветет в мае и июне и цветы похожи на тюльпаны, поэтому дерево и получило такое название. Оно окружено множеством легенд, например, считается, что дерево обладает огромной жизненной силой. Благодаря ей оно растет более трех сотен лет и даже пережило удар молнии. А если прикоснуться к тюльпановому дереву — вы получите огромный заряд энергии и настроитесь на положительный лад. А если загадать желание и бросить монету в дупло дерева — желание непременно сбудется.

Экскурсии в Якорной Щели

Все достопримечательности курорта Сочи на карте

Якорная Щель

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов