Водопады в Якорной Щели

Поселок Якорная Щель расположен в ущелье, которое образуют две горные реки — за полкилометра до впадения в Черное море они сливаются в одну большую реку.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Но отдельно на каждой активно развит горный туризм, здесь занимаются конным спортом, катаются на квадроциклах и джипах, ходят в пешие прогулки. Благодаря горному рельефу здесь есть несколько живописных водопадов.

Водопады в Якорной Щели

Пять водопадов находятся в полутора километрах от Якорной Щели. Добраться до них легко пешком даже ребенку или физически неподготовленному человеку. Также можно воспользоваться транспортом или взять конную прогулку. Путь к ним приятный, дорога пролегает по живописному колхидскому лесу, здесь всегда влажно и свежо. Эти места напоминают настоящее сказочное, волшебное царство. На поляне унебольшого родника возлереки Хаджипсе можно отдохнуть, попить чистой ледяной воды. Водопады находятся каскадом, в 400 метрах друг от друга. В небольших природных чашах под струями можно освежиться. А дети могут искупаться в небольших речных порогах — вода там теплее.

По другую сторону поселка — влево -есть еще два водопада, к ним ведет только пешеходная тропа последи реликтовых деревьев, вдоль бурной горной реки. Расстояние от Якорной Щели примерно два километра.

Якорная Щель

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов