5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Сочи особенно после зимней Олимпиады ассоциируются с роскошью и комфортом. Их по праву можно назвать элитным, фешенебельным и что не мало важно круглогодичным курортом. Поэтому в город потянулись сети мировых гостиниц, брендовые магазины и туристы со всего мира.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отелей в стиле «luxury» на черноморском побережье и в горной Красной Поляне достаточно. Гостям в их стенах гарантирован отдых по высшему разряду, с индивидуальным подходом и немалым ценником. Минимальная плата за номер в сутки стартует от нескольких десятков тысяч, а заканчивается в интервале полумиллиона или миллиона рублей. Мы попытались разобраться, за какой комфорт люди с достатком платят такие деньги и подобрали 5 самых НЕбюджетных гостиниц Сочи.

Гранд-отель «Родина»

Здание «Родины» построили еще при советской власти и называлось оно санаторий «Россия». Сооружение с колоннами, окруженное огромным парком, рассчитывалось на партийную элиту и известных людей того времени. К примеру, здесь гостил и поправлял здоровье Юрий Гагарин. Сейчас номерной фонд по карману лишь состоятельным людям. При бронировании можно легко запутаться, считая в итоговой сумме нули.

  • 2-местный 2-уровневый «Правительственный люкс» корпус «Вилла» — 57 000 рублей в сутки;
  • 2-местный 1-комнатный «Делюкс» с видом на парк, корпус «Вилла» — 29 000 рублей;
  • 2-местный 1-комнатный номер «Супериор», корпус «Вилла» — 28 000 рублей;
  • 2 – местный 1-комнатный номер «Люкс Джуниор», корпус «Гранд Отель» — 49 000 рублей.

Такой ценник за комфорт и эксклюзивность. Все номера находятся на удалении друг от друга, что у гостей иногда складывается впечатление, что они в отеле одни. Всю мебель подбирали дизайнеры, которые работают с нидерландским королевским двором. Площадь самого большого номера более 160 квадратных метров, окружает гостиницу дендрологический парк площадью 15 гектаров.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Спа в «Родине» один из самых больших в Европе, его площадь 4,5 тысячи квадратных метров. К услугам гостей – крытые и закрытые бассейны, 16 кабинетов для всевозможных процедур, огромный банный комплекс. Нетрудно догадаться что вся используемая косметика от дорогих, люксовых брендов. Пляж, принадлежавший отелю большой и уединенный, не него даже мышь не проползет, отдыхать на элитной гальке разрешено только гостям отеля. В ресторанах работают шеф -повара с мировыми именами.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

«Горки отель» Красная поляна

«Горки отель» бывший «Солис Сочи Сьют» расположен в поселке Эсто-Садок на высоте 960 метров, в непосредственной близости от горнолыжных трасс. В пользовании гостей 120 номеров: от однокомнатных делюксов до просторных президентских люксов, которые оборудованы персональными выходами на склоны. Из окон видны горы, утопающие в облаках.

В 2013 году здесь был найден самый дорогой номер России. Стоил он 850 000 тысяч рублей в сутки, нули не лишние, мы не ошиблись. За эту фантастическую сумму гости проживали в двухэтажном сьюте, в котором был даже отдельный лифт. В номере имелись 3 спальни, отдельные террасы, персональный бассейн, свой спа и тренажерный зал. В отделке помещения использовались лишь ценные породы дерева и мрамор. Стоимость этого сьюта сейчас не разглашается, но учитывая инфляцию, стоит он наверняка дороже.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Все даже более бюджетные номера в отеле оборудованы большим ЖК-телевизором, кондиционером, есть чайник и кофемашина. В «Горки Отель» большой выбор точек питания. В ресторане «The Grill»предлагают блюда азиатской, европейской, средиземноморской кухни. На горных склонах расположилось кафе «Echo» и лобби-бар. Посетители также настоятельно советуют посетить ресторан «Le Chalet», где сырное фондю готовит настоящий шеф-повар из Швейцарии.

«Swissôtel Resort Сочи Камелия»

«Swissôtel Resort Сочи Камелия» умело сочетает в себе южный колорит и европейскую сдержанность. Отель был построен к Олимпиаде и до сих пор продолжает принимать гостей со всего мира, прочно входя в топ-5 лучших гостиниц Сочи. В жилом фонде – 203 номера, из них порядка 20 из разряда люксовых. Две недели летом с включенными завтраками в этом уголке Сочи обойдутся:

  • В стандартном 2-местном с видом на море проживание будет стоить 349 700 рублей;
  • В стандартный 2-местном с видом на бассейн – 297 700;
  • Люкс Гранд 2-местный, 2-уровневый заметно дороже — 668 200;
  • Стандартный 2-местный Премиум – 401 700;
  • Люкс 2-местный 2-комнатный – 668 200;
  • Люкс 2-местный 2-уровневый – 538 200;
  • Люкс 2-местный 2-комнатный с террасой – 1 058 200.

За эти деньги двое взрослых две недели могут завтракать (шведский стол), плавать в 3-уровневом бассейне, посещать сауну, фитнес-зал, ставить бесплатно машину на местную парковку, ходить на пляж, пользоваться шезлонгами и зонтиками отеля. Еще в отеле есть открытая терраса на крыше, где пары часто устраивают официальные церемонии бракосочетания. Говорить «да» в такой обстановке, где с одной стороны простирается море, а с другой Олимпийские объекты чрезвычайно романтично.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Rixos Красная поляна

Безупречное качество и сервис от известной мировой сети. RixosКрасная Поляна находится в поселке Эсто-Садок, рядом с подъемником «Горная карусель». Отель регулярно получает высокие баллы от гостей, имея на букинге статус «Великолепно». Отдыхающие отмечают вежливый персонал, удобные кровати, вкусный кофе и отличный бассейн. Специалисты же в свою очередь постоянно награждают пятизвездочный отель всевозможными наградами. Так на протяжении последних нескольких лет он признается лучшим лыжным и лучшим горным отелем России.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Во всех номерах кондиционеры и жидкокристаллические телевизоры. Большинство номеров оборудованы балконами, с которых открывается чудесный вид на горы. Номерной фонд разнообразный, так в ассортименте Rixosнаряду с люксовыми есть вполне бюджетные номера, Ценовой разброс ощутимый. Так за 2 недели летом за двоих можно заплатить:

  • 117 тысяч за номер Superior;
  • 130 за Deluxe;
  • Отдать 143 тысячи за Premium;
  • 377 тысяч за двухкомнатный сьютJunior;
  • 507 тысяч за сьют Executive;
  • 796 тысяч 250 рублей за президентский сьют площадью в 200 квадратных метров;
  • За королевский люкс придется выложить королевские 1 миллион 381 тысячу 250 рублей.

За разные суммы гости получают разные квадратные метры, а вот набор услуг примерно одинаковый. Завтраки, пользование спа-салоном, джакузи, в итоговую сумму также входят услуги детской игровой комнаты. Изысканные блюда можно отведать в ресторанах турецкой, итальянской и европейской кухни. Расслабиться на сеансах релаксирующего, классического массажа, или в ночном клубе, он находится прямо на территории.

«Pullman»

Отель, принадлежащий мировой сети, теперь и в центре Сочи. В нем можно отдыхать, устраивать всевозможные конференции или проводить свадьбы и банкеты. Pullman очень удобно расположен: 2-минуты до моря, 5 до концертного зала «Фестивальный», столько же до крупных торговых центров. В пешей доступности железнодорожный вокзал, в получасе аэропорт Адлера.К услугам постояльцев крытый и закрытый бассейны, просторный СПА, благоустроенный пляж. Wi-Fi на территории и в номерах работает без перебоев.

5 самых дорогих отелей Сочи, для тех, кто любит комфорт

Гостей в Pullmanтакже ожидает удобная кровать размера «king-size», балкон с живописным видом, телевизор с ЖК-экраном, мини-бар, холодильник, обеденная зона с принадлежностями для чая и кофе. Предусмотрен рабочий стол, сейф для ценностей и отдельный сейф для ноутбука! В ванне обустроен небольшой тропический душ, вся косметика, стоящая на полках,относится к люксовым маркам.

Сколько же платят гости за подобный сервис и услуги. Вновь возьмем две недели в августе на двоих.

  • Superior с видом на город, 33 кв.м. – 158 000 рублей;
  • Deluxecвидом на море, 33 кв.м. – 178 100;
  • Люкс Junior 52 кв.м. – 223 600;
  • Deluxecпанорамным видом на море, 66 кв.м. – 314 600;
  • Президентский люкс, порядка 200 кв.м – 808 600.

Для гостей, проживающих в номерах класса люкс, предусмотрен специальный Seaview Lounge – эксклюзивное и просторное место на 13 этажедля работы и отдыха. Постояльцам здесь предлагают легкие закуски и освещающие коктейли.

Ресторан Sel Marin побалует блюдами средиземноморской кухни, лобби-бар напитками. Пробовать гастрономические изыски можно как в помещении, так и на открытых террасах с видом на море.  16 этаж в отеле занимает спа с панорамным остеклением. От гостей на сервисе Букинг «Pullman» получает очень высокие 9,6 баллов.

Сочи по праву можно назвать курортом европейского уровня. В последние годы один за другим здесь открываются отели экстра уровня, соответствующие всем высоким запросам клиентов. Дизайнерские номера, рестораны в которых готовят шеф-повара с именами, вежливый персонал, огромные территории, закрытые благоустроенные пляжи. И раз есть такое элитное предложение значит на него есть и элитный спрос. Контингент с достатком выше и выше среднего давно открыл для себя Сочи, увидев, что этот город соответствует высокой планке их представлений о комфорте.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов