Главные праздники города Пушкин

Удивительный город Пушкин славится на многочисленные культурные места, музеи, парки.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Однако это не все богатство, чем может похвастаться Царское село, на протяжении все года здесь проходят фестивали, дают представления театральные труппы, музыкальные коллективы и т.д. Среди этих всех мероприятий особое место занимает день города.

День города Пушкин

Главные праздники города Пушкин

По традиции этот грандиозный праздник отмечается с 24 по 25 июня. В эти дни, весь город превращается в один яркий спектакль. Основные события проходят в центральной части, а также в его многочисленных парках.
Каждый год организаторы мероприятия придумывают новую основную программу. Неизменным остаются многочисленные конкурсы для детей и взрослых, интерактивные программы, и развлекательные шоу.

Главные праздники города Пушкин

Праздник начинается с грандиозного карнавального шествия по улицам Царского села, далее начинаются фестивали. Гости смогут посетить фестиваль духовой музыки, или же отправиться вместе с детьми на праздник воздушных змеев.

Для школьников и взрослых будет интересен фестиваль, во время которого будут создаваться исторические реконструкции памятных событий. Кроме этого гостей ждут танцевальные конкурсы, показы мод и другие не менее интересные события.

По традиции, праздник завершается грандиозным фейерверком.

Пушкин

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов