Как добраться до Пушкина

Город Пушкин славится на многочисленные достопримечательности и памятные места.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На протяжении всего года сюда приезжает большое число туристов. Добраться до Царского села можно несколькими путями, поэтому вы можете выбрать самый оптимальный вариант для себя и приехать в этот удивительный край.

На самолете

Как добраться до Пушкина

До Пушкина можно добраться на самолете. ближайший аэропорт расположен в городе Санкт-Петербург. Расстояние между двумя точками составляет 12 километров. От аэропорта Пулково до самого города можно добраться на автобусе. Для этого сначала садимся в автобус №39 либо на маршрутном такси №39 и доезжаем до остановки «ТРЦ Пулково-3». После этого вам надо перейти на противоположную сторону дороги и сесть на автобус №187 и ехать до остановки «Школьная».

На поезде

Как добраться до Пушкина

На территории города расположена железнодорожная станция «Царское село». Из Санкт-Петербурга до нее отходят электрички с Витебского вокзала. Из Москвы до Пушкина на поезде, можно добраться только через Северную столицу.

На автобусе

В городе имеется своя собственная автостанция. Оптимальным вариантом будет добраться до Пушкина на автобусе через Санкт-Петербург. Между двумя городами ходят комфортабельные автобусы и маршрутки.

На автомобиле

Как добраться до Пушкина

Через город не проходят крупные дороги, однако недалеко находится большая автодорога, поэтому если вы планируете приехать на машине, вам нужно ехать по трассе Е105. Она соединяет город с Москвой, Тверью и Великим Новгородом, или по трассе Е95, идущая через Псков и далее в Белоруссию. Эти же дороги соединяют Пушкин с Санкт-Петербургом.

Пушкин

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов