Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

Многие родители задаются вопросом – куда пойти с детьми в Пушкине. На территории старинного города расположено большое количество мест, где будет интересно вашим детям.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Детские театры

Каждый ребенок любит спектакли, поэтому в первую очередь следует обратить внимание на детские театры.

Дом молодежи «Царскосельский»

Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

Адрес: г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42, А
Телефон: 8 (812) 465-66-15

Здесь часто проходят различные постановки для маленьких зрителей, а также отчетные концерты творческих коллективов. Репертуар разнообразен, поэтому здесь можно выбрать спектакли по произведениям школьной программы, или отправиться на представление ля самых юных зрителей.

Музей-театр «Сказки Пушкина»

Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

Адрес: г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 9.
Телефон: 8 (812) 995-26-50

Репертуар театра состоит из спектаклей для детей от 1 года до 14 лет. Здесь дети смогут не только посмотреть интересные постановки, но и принять непосредственное участие в специальной интерактивной программе. Главным героем, которой является Кот Ученый. Вместе со своей подругой сказительницей Ариной они проведут для детей различные конкурсы и викторины. Кроме этого дети смогут отправиться в увлекательную экскурсию и осмотреть различные музейные экспонаты.

Пушкинский Дом Культуры

Адрес: г. Пушкин, ул. Набережная, д.14
Телефон: 8 (812)466-47-27

В дому культуры проходят концерты. Творческие вечера, и другие мероприятия для детей. При желании можно записать ребенка в один из многочисленных кружков. Здесь работают опытные педагоги, и всегда царит атмосфера дружбы и веселья.

Государственный музей-заповедник «Царское Село»

Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

Адрес: г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
Телефон: 8 (812) 465-20-24

На территории музея-заповедника работает детский центр. Здесь для детей и подростков проводятся развлекательные программы, организуются экскурсии, а также многочисленные мастер-классы. Все занятия проводятся под контролем искусствоведов, историков, педагогов, на территории Екатерининского дворца, на временных выставках, в парках и парковых павильонах.

Кинотеатр «Авангард»

Адрес: г. Пушкин, ул. Московская, д. 32/17
Телефон: 8 (812) 466-43-20

В кинотеатре «Авангард» дети смогут поиграть в игровые аттракционы, или посетить единственный в городе 5D-аттракцион. Кроме этого здесь часто проводятся развлекательные мероприятия для детей, выступают цирковые и театральные труппы.

Екатерининский парк

Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

SONY DSC

Отдыхая в Царском селе, нужно обязательно посетить Екатерининский парк. Этот величественный дворцово-парковый ансамбль прекрасен в любое время года. Дети здесь смогут самостоятельно покормить обитателей парка: пушистых белок, птиц и уток.

Кроме этого в городе Пушкин имеются многочисленные магазины для детей, где можно купить детские сувениры, сказки, книги и многое другое.

Пушкин

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов