Wi-fi охватит все линии метро Санкт-Петербурга

Беспроводной интернет появится на 1-й ветке петербургского метро 8 декабря.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

С 8 декабря пассажиры петербургского метро смогут подключиться к бесплатному беспроводному интернету на «красной» линии метро. Об это сообщил заместитель главы метрополитена Евгений Козин. Сейчас производится установка необходимого оборудования, а монтаж сети планируется закончить к 8 декабря.

1-линия петербургского метрополитена – единственная, на которой пока еще не работает wi-fi. Когда и на «красной» ветке заработает беспроводной интернет, выйти в сеть бесплатно можно будет на всех 5 линиях подземки.

Wi-fi охватит все линии метро Санкт-Петербурга

Сейчас в тоннелях петербургского метро установлено около 300 базовых станций, а бесплатный  wi-fi работает в 150 поездах. В вагонах таких поездов можно увидеть соответствующий знак с надписью «Единая wi-fi сеть». Чтобы подключиться к сети, необходимо пройти авторизацию, используя или номер мобильного телефона, или аккаунт портала ГосУслуги.

Кроме того, 18 станций петербургского метро оборудованы бесплатными точками доступа wi-fi. Среди них: станции Балтийский вокзал, Чкаловская, Горьковская, Пушкинская, Приморская и другие.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов