Где лучший пляжный отдых в России

Частный сектор Катковой щелиАвгуст самое оптимальное время для пляжного отдыха. На территории России расположено множество курортов, которые предоставляют отличные условия для этого.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сочи

Центральным курортом для летнего отдыха является Сочи. 140 километров черноморского побережья предоставляют массу возможностей для различного отдыха.

Где лучший пляжный отдых в России

Инфраструктура курорта развита на высоком уровне. Здесь расположены различные отели, гостиницы, рестораны и другие места развлечения. Пляжная зона простилается на несколько десятков километров, и предлагает пляжи на любой вкус. Ценители экскурсии смогут насладиться природными богатствами Сочи, а также архитектурными объектами. После отдыха в Самом курорте, вы сможете посетить ближайшие города и поселки, в число наиболее популярных входить курортный поселок Лоо, Адлер, а также Лазаревское. Каждый из них представляет собой туристический центр, не менее интересный, чем сам Большой Сочи.

Анапа

Краснодарский край богат еще одним пляжным курортом – Анапа. Сюда в основном приезжают с детьми, так как здесь созданы все условия для комфортного семейного отдыха. Чистейшие галечные и песчаные пляжи, развитая инфраструктура, большой спектр развлечений, ждут вас.

Где лучший пляжный отдых в России

Геленджик

Далее продолжая разговор про черноморское побережье, стоит напомнить про такой курорт как Геленджик.

Где лучший пляжный отдых в России

Он также в основном рассчитан для семейного отдыха. Благоприятные климатические условия, развлечения, пляжи позволят насладиться водами Черного моря. К тому же существенным плюсом является низкие цены по сравнению с отдыхом на крымском побережье.

Крым

Популярность Крыма известна издавна, он богат на различные курорты для пляжного отдыха. Живописная природа, большие возможности для экскурсионного времяпровождения, здравницы и современные отели все это является лишь малой частью крымского побережья. Недорогой отдых можно провести на Восточном побережье Крыма.

Судак

Одним из интересных курортов крымского побережья является живописный Судак.

Где лучший пляжный отдых в России

Он славится спокойной атмосферой, поэтому вы сможете здесь провести пляжный отдых, наслаждаясь лишь шумом самой природы. Разнообразить купание в море поможет экскурсия в старинную крепость.

Феодосия

Курорт Феодосия дарит туристам большие возможности для пляжного отдыха. Километры береговой линии богаты на различные места под солнцем. Если вам наскучит отдых в Феодосии, вы можете посетить ближайшие туристические поселки такие как: Орджоникидзе, Береговое, Приморский. Любители шумного отдыха в большой компании должны отправиться в Коктебель.

Где лучший пляжный отдых в России

Южный берег Крыма славиться на более комфортабельные курорты, с развитой инфраструктурой. Здесь, как правило, цены на отдых выше, но и сервис обслуживания ближе к европейским стандартам.

Ялта

Знаменитые галечные пляжи, здравницы, отели, солнце, ласковое море и интересные экскурсии вся это она, Ялта.

Где лучший пляжный отдых в России

Пляжный отдых в Ялте это колоссальные возможности для любого туриста. Самыми большими по протяженности являются Массандровский и Солнечный пляжи. Следующим идет пляж Приморский, он же Центральный. Кроме этого на территории курорта раскинулись и другие места отдыха. Большинство из них относятся, к какому либо пансиону или отелю, поэтому располагают комфортными условиями для отдыха.

Алупка

Небольшой, но весьма популярный курорт Алупка приглашает туристов провести спокойный пляжный отдых.

Где лучший пляжный отдых в России

Курорт раскинулся недалеко от Ялты у основания горы Ай-Петри. В основном местные пляжи галечные. Однако местами можно встретить песчаные пляжи. Центральными местами для отдыха являются Воронцовские купальни и пляж Лазурный берег.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов