Пляжи и пляжный отдых в Благовещенской

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Широкие пляжи станицы Благовещенская тянутся на 40 км от Анапы до поселка Янтарь. Почти на всем протяжении пляжей заход в море пологий, что делает Благовещенскую идеальным местом для отдыха с детьми. Особенность местных пляжей заключается в том, что они сложены благодаря естественным наносам песка, который смешивается с перетертым ракушечником, отчего песок буквально блестит на солнце. Вода здесь чистая и прозрачная, так что купающиеся нередко видят проплывающие мимо стайки рыб.

Пляжи и пляжный отдых в Благовещенской

Важно: Иногда ветер пригоняет с моря зеленые водоросли или жгучих медуз, и тогда приходится искать другое место для купания.

Излюбленное место туристов – Бугазская коса, ширина которой на всем ее протяжении колеблется от 200 до 300 метров. В высокий сезон въезд туда платный; стоимость устанавливается в начале каждого курортного сезона. Отдыхающим нравятся также и лиманы – Витязевский и Кизилташский, где тоже очень чистая и прозрачная вода. Это отличное место для подводной охоты: рыбы здесь много, так что никто не остается без улова. Кроме того, лиманы известны своими целебными грязями, так что гости могут испытать на себе все прелести грязелечения.

Важно: Помните о возможных противопоказаниях к лечению грязями.

Среди пляжей есть и более-менее оборудованные, и дикие. Оборудованные пляжи (Эдем, Солярис, Кассандра и другие) находятся в основном на черноморской стороне в районе баз отдыха. А на Бугазской косе между дамбой и Витязево есть даже нудистский пляж – если же вы не любитель загорать топлес, лучше обойти его стороной. Между базами отдыха и нудистским пляжем располагается муниципальный пляж станицы Благовещенская. На диких пляжах может быть меньше отдыхающих, но зато там нет ни лежаков, ни зонтиков. Комфорт и удобство или свобода от толпы отдыхающих – выбирать только вам.

Отдыхающие могут спокойно поиграть в пляжный футбол или волейбол – пляжи в станице довольно широкие, так что вы наверняка не помешаете другим отдыхающим. Особенно если это пляж дикий, где обычно бывает не так много загорающих. Зато оборудованные пляжи наверняка понравятся детям, ведь там, как правило, есть разнообразные детские аттракционы. Кроме того, на оборудованных пляжах можно взять напрокат пляжные принадлежности.

Благовещенская

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов