Пляжи Лоо

Лоо — поселок популярный, поэтому пляжная инфраструктура развита очень хорошо. Пляжная полоса вдоль поселка протянулась в длину на пять километров, ширина в разных местах от 30 до 80 метров. В этой статье расскажем о главных пляжах Лоо.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Центральный пляж — пляж Атола

В Большом Сочи этот пляж, пожалуй,является одним из самых лучших. Отдыхать на Центральном пляжеЛоо можно всей семьей, здесь очень много развлечений — банан, катамараны, прогулки на катере, дайвинг, рыбалка, водные горки с выходом прямо в море, и так далее. Здесь большая концентрация клубов, баров, ресторанов с живой музыкой. Активная жизнь идет как днем, так и ночью, а ночью особенно красиво, так как пляж со всех сторон освещается прожекторами. Пляж около трех десятков метров в ширину, небольшая галька идет вперемешку с песчаными островками. В длину пляж около 150 метров, он разделен причалом примерно на равные части. По причалу можно пройтись и увидеть с него весь поселок, окруженный горами. Пляж находится в маленькой красивой бухте, к пирсу причаливают небольшие суда, есть красивая зеленая и цветущая набережная. Вся необходимая инфраструктура — кабинки, пункт спасателей и медицинской помощи, туалеты, душевые — на Центральном пляже есть.

Пляжи Лоо

Этот пляж хоть и относится к лечебному учреждению, но прийти сюда может любой отдыхающий. Вход на территорию бесплатный. Пляж санатория как бы продолжает Центральный пляж поселка. Он широкий — достигает в ширину иногда целых стаметров. В длину — порядка полукилометра. Пляж полностью обустроен — есть прокат пляжногоинвентаря, ресторан и бар, несколько небольших магазинов, информационное табло с указанием температуры.

Дикий пляж

Дикий пляж Лоо примыкает к горному массиву и словно его продолжает. Во всю длину пляжа протянулась дамба для укрепления берега, которая является местной достопримечательностью, и вся испещрена надписями, оставленными гостями этих мест. Пляж находится на расстоянии околокилометра от центрального пляжа. Здесь тихо и спокойно, но в то же время место благоустроено. Есть буйки в море, на берегу — мусорные ведра, территорию здесь прибирают, на входе на пляж есть и магазины, и пункт проката шезлонгов, различного инвентаря для развлечений. Пляжная полоса тянется примерно на шестьсотметров, в ширину — от десятиметров. Покрытие — галька с небольшими островками песка.

Пляж «Комплимент»

Этот пляж будет самым комфортнымдля тех, кто остановился в эллингах или частном секторе — до пляжа от жилья будет чуть больше десятка метров. Особенность этого пляжа в том, что его на две части делит горная речка Лоо. Пляжного оборудования на «Комплименте» нет, на входе на территорию отдыха есть магазины и пункты проката. На пляже в основном средняя и крупная галька.

Пляжи Лоо

Пляж «Дельфин»

Пляж проходит вдоль одноименного лодочного кооператива — «Дельфин», вместе с «Комплиментом» они находятся между диким и Центральным пляжами. Граница этих двух пляжей (впрочем, как и всех остальных в Лоо) условна. Место не самое шумное, но можно наблюдать за активной жизнью главного пляжа поселка. Длиной пляжная полоса -около полукилометра, шириной — до шестидесяти метров. Покрытие — в основном, мелкая галька. Выгодно отличает «Дельфин» о других пляжей то, что к нему можно подъехать на машине. Очень удобный и пологий заход в воду, есть специальныедеревянные мостки. Пляж прибирают, в воде есть буйки. На самом пляже можно арендовать различный инвентарь, заняться дайвингом или полетать на парашюте. Есть кафе и разные закусочные. Раздевалок на пляже нет, да они часто и не требуются, так как большая часть посетителей — жители местных эллингов.

Пляжи Лоо

Пляж «Горный воздух»

Пляж находится у одноименного поселка, которые входит в состав Лоо, рядом находится санаторий с таким же названием. Особенность этого места — в необычном климате, прямо у подножия кавказских гор ледяные и теплые южные потоки сталкиваются и на пляже возникают прохладные воздушные потоки, которые так необходимы в знойные дни лета. Длина этого пляжа — 600 метров, в ширину полоса пляжа -в среднем на 50-55метров. На берегу мелкая и средняя галька. Условно территорию можно разделить на два пляжа — «Горный воздух» и «Платан». Оба оснащены всем необходимым, есть раздевалки, туалеты и душевые, мусорные баки, детская площадка на основном пляже, пункты аренды инвентаря, много кафе, магазинов.

Пляжи Лоо

Нудистский пляж

Для любителей загара по всему телу — есть самый крайний пляж в Лоо. Он начинается после дикого пляжа, через пару сотен метров от него. В длину нудистский пляж около километра, в ширину совсем небольшой — не больше десятка метров. От посторонних взглядов местность закрыта кустарниками, лианами, дамбой и крутым спуском, и не проглядывается ни с одной из сторон, а места здесь очень красивые. Покрытие галечное, иногда встречаются песчаные островки или большие валуны. Естественно, никаких кафе и магазинов на этом пляже не найти.

Пляжи Лоо

Пляж «Нижняя Хобза»

Пляж протянулся примерно на четырестаметров, он включает в себя собственный пляж пансионата «Сокол». В длину — от пяти до 25 метров. Покрытие, как и на всех пляжах Лоо, галечное.Пологий удобный вход в воду, есть специальные деревянные настилы и навесы от солнца. На этом пляже очень красивая природа — полоса берега переходит в лес, здесь всегда свежо и прохладно.  На пляже вы найдете пункты аренды пляжного инвентаря, водных развлечений.

Пляжи Лоо

Пляж «АкваЛоо»

Этот пляж относится к аквапарку, но вход на него свободных для всех. Он небольшой, около 250 метров в длину. На берегу есть все необходимое — шезлонги, зонтики, туалеты и душевые. Можно арендовать инвентарь или какие-то водные аттракционы. Вечером на пляже работает бар-кальянная и караоке-клуб ArtVoyage.

Пляжи Лоо

Видео

Лоо

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов