Какая погода и температура воды в Ялте в мае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Здравствуйте. Подскажите, собираемся в Ялту в мае. какая там в это время погода и температура воды? Спасибо!

    Отдыхали с мужем в Ялте прошлой весной. Точнее сказать конец мая и первая неделя июня. Температура воздуха колебалась от +22 до +25. Очень комфортная температура. Тепло, но не душно. Но! Половина двух недельного отпуска были дожди. И море было очень холодное, не прогретое. Наблюдать природные красоты Крыма дождь не мешал — в этом была особая прелесть для нас. Вобщем, для любителей загорать лучше начинать отпуск в Ялте с конца июня.

    В прошлом году на майские праздники мы летали в Крым. Отдыхали в Ялте. В начале мая в Ялте тепло, но еще не жарко. Днем было от +17 до +22 градусов. Ночью холодновато, было от +12 до +15 градусов. Море холодное, купаться еще рано, мы только ноги помочили. Часто шли дожди, дул холодный ветер и был шторм. Но в такую погоду очень комфортно ездить на экскурсии и просто гулять, вокруг все цветет и очень красиво.

    В мае в Ялте уже намного теплее. Средняя температура воздуха в дневное время около +18°C, в отдельные дни она может достигать и +25°C. Ночью пока прохладно — в районе +12°C, поэтому теплые вещи с собой нужно брать непременно. Считается, что весна в Ялте, в сравнении со степными районами полуострова, более поздняя. К концу месяца становится намного теплее, как днем, так и ночью. Температура моря составляет +15 °C, так что купаться пока рановато, а вот загорать в погожие деньки вполне приятно. Вобщем, погода в Ялте в мае как правило солнечная и теплая, но случаются и пасмурные и даже дождливые дни, впрочем, такое возможно даже летом.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов