Подскажите какая температура воды и погода в марте в Ялте?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Собираюсь в Ялту в марте. Какая там погода и температура воды? спасибо!

    В марте в Ялте прохладно, но погода в целом уже гораздо приятнее, чем в феврале.

    Среднестатистическая температура воздуха в Ялте в марте составляет +8 °С в дневное время и +3 °С с наступлением сумерек. Заморозки маловероятны, а резкое потепление до +16 °С вполне ожидаемое.

    Море у побережья еще очень холодное, температура воды почти такая же, как и зимой, около +8 °С. Открытие купального сезона случится нескоро, но прогуливающихся по набережной туристов становится больше, особенно в приятные солнечные дни. Дождливая погода в Ялте в марте выдается не так часто, как в сырые зимние месяцы.

    Начало весны в Ялте не так заметно, ведь привычной для многих приезжих зимы с морозами и снегом здесь практически не бывает. Нежной поступью приходит март на просторы ялтинского побережья и в короткое время завоевывает все пространство. Ярких солнечных дней по сравнению с февралем становится в разы больше, весеннее солнце щедро делится ультрафиолетом.Но близость Черного моря дает теперь обратный эффект, остыв за зиму оно приносит в Ялту холодные воздушные потоки. Его водные показатели застывают на отметке около +8°C и до купального сезона ещё очень далеко. Предрассветные туманы становятся редкостью, как и дожди: уровень выпадающих осадков можно сравнить со среднеосенним. Дневная температура воздуха колеблется от +5°C..+6°C в начале месяца до +10°C..+13°C во второй половине марта. Максимальные показатели дневных температур доходили на приморском курорте до +29°C. В такие дни так и хочется раздеться, понежиться на солнышке и помурлыкать от удовольствия. Но мартовское потепление таит в себе опасность: ветры в Ялте остаются холодными. Ночные показатели замирают на низких значениях от +3°C в начале месяца до +7°C..+8°C в последних числах. Заморозки тоже могут проявлять свой характер, абсолютный минимум здесь зафиксирован на уровне -11°C. Активно тающие горные снежные покровы наполняют крымские каньоны многочисленными ручьями.

    Погода в Ялте в марте 2018 ожидается малооблачной: днем 8 °C, ночью 3 °C, вода 8 °C. По отзывам в марте вода еще не прогрелась. Воды Черного моря не прогреваются и до +9 градусов.

    Погода в Ялте в марте порадует гостей и жителей этого курортного города тем, что столбики термометров уже почти не будут опускаться ниже нулевой отметки. Кроме того, ночные и дневные температуры не будут значительно отличаться друг от друга. Средняя дневная температура будет достигать +6 градусов, ночная – +3.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов