Какая погода и температура воды в Ялте в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет!

    Кто отдыхал в Ялте в апреле? Расскажите, какая там погода и температура воды в этом месяце? спасибо.

    для середина весны в Ялте характерно большое количество ясных погожих дней. Тепло заполняет все уголки курорта со стремительной быстротой. Если в начале месяца ртутный столбик показывал в среднем +6°C..+8°C, то во второй декаде он все чаще останавливается на уровне +8°C..+10°C, а в конце месяца — в районе +11°C..+15°C. Поэтому и сборы в поездку наводят на размышления: что же положить в чемодан? Не сомневайтесь — понадобится и удобная ветровка, и легкий свитер, и футболки, ведь амплитуда дневных температур в течение месяца скачет от +4°C до +23°C. А если в планы входят прогулки в горы, то утепляться нужно серьезнее. В самых высокогорных районах Большой Ялты еще долго может продержаться снежный покров. Морские прибрежные воды прогреваются очень медленно, добавляя в течение месяца только 1-2°C. Средняя температура воды в апреле составляет +9°C..+10°C, иногда случаются штормы и легкие утренние туманы. Увы, купаться ещё не время!

    Отдыхали в Ялте. Решили отдохнуть именно в апреле, когда не сильно жарко. Погодка порадовала. Мы были в середине апреля, были солнечные деньки и можно было без проблем гулять по городу, ездить на экскурсии. Да, стоит учитывать, что можно попасть на отдых, когда будут идти дожди, да и в  целом будет сыро и холодно (были несколько лет назад, попали как раз на дождливый апрель). Нужно теплее одеваться.

    Весна в Крыму еще не подходит для отдыха на пляжах, хотя иногда можно увидеть купающихся людей. Но это замечательное время, чтобы провести отдых в Крыму. Уже греет ласковое солнце, днем можно ходить в футболках и даже полежать на пляже. Говорят, что загар в это время самый крепкий. Днем температура поднималась до +25, вечером было прохладно, но прохлада приятная. Так что без теплых вещей в это время года здесь не обойтись. Иногда шли дожди, но заканчивались также внезапно, как и начинались. Я получила массу удовольствия от отдыха, но в следующий раз планирую поехать в мае.

    Первая половина апреля в Ялте — это самая настоящая весна. Солнце уже заметно пригревает ласковым теплом. Возле моря дует еще довольно прохладный ветерок. Бывают пасмурные дни. Пару раз начинал моросить мелкий дождь. Но большую часть дней апреля погода солнечная. Дневная температура воздуха может подниматься до +20 С. Апрельская погода идеально подходит для путешествий по Крыму. А вот купаться в море могут только хорошо закаленные люди, так как вода еще холодная.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов