Достопримечательности Кучугур

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Кучугурах когда-то стоял крест, который так и называли «Кучугурский». На сегодняшний день самого креста уже нет, а только его почти разрушенный кирпичный постамент не далеко от берега моря, крест в своей время был самым настоящим чудом кузнечного мастерства. Когда крест был установлен неизвестно, сторожилы говорят, что это место всегда было поклонным. Издалека крест казался дубовым, который перевит  пеньковым старым корабельным канатом. На самом же деле кузнец передал всю структуру дуба в металле, его кору, корабельный канат.

Достопримечательности Кучугур

Грязевой вулкан Пёкла

В 3 километрах от Кучугур находится грязевой вулкан Пекла. Это один из самых молодых «купальных» вулканов. Его глубина чуть больше полуметра. Грязевой вулкан представляет собой небольшое озеро. Диаметр, которого, в зависимости от сезона и погоды, колеблется от 10 до 15 метров. Глина вулкана наполнена множеством полезных минералов и микроэлементов. Грязевую «ванну» можно принимать не более 20 минут. В 50 метрах от вулкана плещется море. Так что смыть грязь труда не составит. А еще это место дикое, поэтому бесплатное. Пока вулкан никто не облюбовал из предпринимателей.

 

Недалеко от Кучугур также есть Радоновое озеро, которое славится своей первозданной чистотой. Вокруг него девственная природа, а родниковая вода в озере славится огромным количеством микроэлементов, полезных для организма человека.

Кучугуры

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов