Какая погода и температура воды в Лазаревском в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет!

    Кто был в апреле в Лазаревском? Расскажите, какая там погода и температура воды.  Мы собираемся поехать отдохнуть в этом году. Что нас ждет?

    Лазаревское в апреле — курорт-санаторий, где можно пройти курс оздоровительных процедур и подышать свежим воздухом предгорья. В целом же середина весны — низкий сезон, на улице еще недостаточно тепло для пляжного отдыха, поэтому остается довольствоваться частными закрытыми бассейнами, прогулками и экскурсиями, поездками по Краснодарскому краю.

    В середине весны у берега еще прохладно: температура воздуха в Лазаревском в апреле около +15 °С, вода в море холодная, не успела прогреться выше +11 °С. Период скорее походит для оздоровительного отдыха и непродолжительного пешего туризма.

    В апреле в Лазаревском становится по-весеннему тепло: среднедневная температура на курорте составляет +15 градусов, ночью уже +8 градусов. К концу месяца в ясную солнечную погода нередко столбик термометра поднимается до +20 градусов и выше. Что касается температуры Черного моря, то в начале апреля она составляет не больше +10 градусов, тогда как его концу может поднять до +15..+17 градусов, при условии ранней весны.

    Апрель — отличный вариант для тех, кто хочет уже погреться под солнцем, но не любит жару. Море еще холодное, купаться начинают только в первых числах мая и редкие персонажи). Если уйти от моря к горам, то тепло. У воды дует прохладный ветер, бывают шторма и холодный дождь. При всем этом — очень солнечно, непривычно после средней полосы видеть столько солнца в апреле.

    Середина весны в Краснодарском крае — это время, когда начинают цвести растения, в том числе и горные. Туристов в Лазаревском в апреле становится больше, хотя до открытия пляжного сезона ещё далеко. В основном, приезжают с целью экскурсионного и оздоровительного отдыха.

    Температура воздуха в среднем составляет +15°C днём, +8°C ночью. В жаркие дни бывает до +24°C, а вот минусовые температуры в это время практически невозможны. Начинает прогреваться Чёрное море, средняя температура которого теперь равняется +11°C. Погода в Лазаревском в апреле преимущественно ясная.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов