Какая погода и температура воды на Азовском море в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет!

    Собираюсь поехать на Азовское море в апреле. Подскажите пожалуйста, какая там температура воды и погода в апреле? Заранее всем спасибо!

    Несмотря на то, что Азовское море неглубокое и прогревается достаточно быстро, температура воды в нем составляет пока лишь +8..+10 градусов. Об ушедшей зиме уже ничего не напоминает, большинство дней теплые и солнечные, кругом яркая зелень, цветут деревья и поют птицы. Все это способствует прогулкам у моря, где больше не свирепствуют холодные ветра, а греет ласковое солнышко и весело шумят волны, создавая прекрасное настроение. Апрельская температура на курорте Азовского моря днем находится в районе +13 градусов, в особо теплые дни может доходить и до +20 градусов. Отметим, что в отдельные дни бывает достаточно холодно, как, например, в 2016 году, когда в 20-х числах несколько дней температура держалась в районе +7 градусов. Вечера и ночи пока еще прохладные, поэтому Ваш гардероб кроме летних вещей должен также включать куртку, свитер и другие теплые вещи.

    В среднем температура воздуха на курортах Азовского моря в апреле составляет 14 градусов. ночью около 8. Вода все еще холодная, не покупаешься. около 9 градусов.

    В апреле на Азовском море хорошо прогуляться по пляжу или съездить на экскурсии. Погода приятная, +10 — +15 градусов. Но на пляжный отдых рассчитывать рано.  Море хоть и не глубокое, но до комфортной температуры прогревается где-то к концу мая. А  в Апреле точно еще холодное. максимум 10-12 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов