Какая погода и температура воды в Алуште в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Здравствуйте, подскажите какая погода и температура воды в Алуште будет в апреле? Заранее спасибо.

    Погода в Алуште в апреле по большей части ясная, осадков мало. Одним словом — весна! В среднем дневная температура держится у отметки в +13 градусов, что вполне соответствует середине весны. А ближе к концу месяца, когда пригревает приветливое солнце, столбики термометров в Алуште поднимаются на 5-7 градусов.

    Ночное время немного портит статистику теплой погоды в Алуште. В среднем показатели термометров держатся ночью у отметки в +7 градусов, а в случае похолоданий они могут опускаться и до +1. А вот воды Черного моря, наоборот, пытаются эту статистику улучшить. И, несмотря на то, что местная погода в апреле еще не очень подходит для открытия пляжного сезона, температура воды в море достигает +13 градусов. А это значит, что те, кому не терпится окунуться в морскую воду, могут уже исполнить свое желание.

    В апреле в Алуште уже во всю хозяйничает весна: большинство дней ясные и теплые, дождей совсем мало, а ночи уже не такие холодные. Средняя апрельская температура в первой половине месяца находится районе +13 градусов, тогда как его концу все чаще достигает + 20 градусов. В середине весны в Алуште приятно прогуливаться по побережью вдоль моря или ездить на интересные экскурсии. Крым поражает своей зеленью и разнообразием красок: цветут абрикосы, вишни, персики, айва, груши, яблони, повсюду яркие клумбы с гиацинтами, тюльпанами и нарциссами создают радостную атмосферу. В крымских горах также кипит жизнь: на холмах ярко зеленая трава, бегут ручьи и водопады, тысячи птиц начинают вить свои гнёзда, по вечерам всюду поют соловьи. Если Вы собирались изучить достопримечательности Крыма, пройтись по горным тропам и поездить по различным городам и экскурсиям, то апрель подойдет для этого как нельзя лучше.

    В апреле самое время принимать солнечные ванны. Активность лучей еще не такая сильная как летом и можно вдоволь нежиться на солнце.

    Средняя температура воздуха днем в апреле — 13 градусов, однако ближе к концу месяца становится значительно теплее. Порою воздух прогревается до 20-22 градусов. Море еще слишком холодное для купания, 9-10 градусов, но в особо теплые дни на пляжах изредка встречаются купающиеся.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов