Достопримечательности ГЛК Жебреи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Жебреи – горнолыжный курорт, по сути, в пригороде Перми. В этом городе много удивительных и интересных мест. Здесь Вы найдете памятник букве П, или Пермские ворота, арт-объект – «пермяк соленые уши».

Достопримечательности ГЛК Жебреи

Из исторических объектов интересен Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь, это не только святое место, это отличный архитектурный ансамбль. Самым красивым зданием Перми считается Дом Грибушина.

Достопримечательности ГЛК Жебреи

Необычайно Камское водохранилище. Из-за больших размеров водохранилище называют морем. В Перми существовали ГУЛАГи. На территории одного из них открыт «Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36».

Достопримечательности ГЛК Жебреи

Очень популярен среди туристов Пермский Парк камней. Это не современный арт-объект, парк был создан в 70-х годах в честь юбилея города и стал очень популярен. Есть в Перми мечеть. Ее называют Соборной. Соборная мечеть – самая главная мусульманская святыня.

Достопримечательности ГЛК Жебреи

А еще в этом городе Вы найдете планетарий, зоопарк, множество театров и музеев. Так что подготовьтесь к отдыху заранее, либо закажите обзорную экскурсию по городу.

Жебреи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов