хакасия сельский туризм

В Хакасии предлагают туристам беззаботную деревенскую жизнь

Частный сектор Катковой щелиВ Хакасии на пике развития – сельский туризм.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Гранты становятся основой для продвижения российского туризма. Например, при грантовой поддержке работает над улучшением условий уроженка села Казановка Аскизского района Марина Саражакова. Она принимает гостей в своих живописных апартаментах. Женщина признаётся: она всегда мечтала организовать центр туризма в родном посёлке. Самобытная культура Хакасии – это то, что нужно показывать туристам, отмечает обладательница гранта.

Пока что у Марины в распоряжении двухэтажный сруб на 20 комнат с красивейшими пейзажами из окна. Рядом с деревянной гостиницей – юрта-кафе, удивительное место для сельской трапезы. Помимо вкусной местной кухни и приятных видов из номеров любителям сельского туризма здесь предложат конные прогулки, экскурсии, баню и рыбалку, катание на санках и лыжах. В планах – разведение коров, лошадей, кроликов и прочей живности, за которой смогут поухаживать городские жители.

В прошлом году один из туристических грантов тоже ушел в Хакасию: В номинации «Развитие активно-спортивного туризма» лидером стал проект строительства детского парка в рамках развития спортивно-туристического комплекса «Горная жемчужина» в селе Балыкса.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов