Чем заняться в Лазаревском в сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Какие места есть, куда съездить?

    Если выдались ясные жаркие дни – то, первым делом, загорать пляже, купаться, принимать солнечные ванны. Пляжи этого поселка считаются намного более приятными и чистыми, чем в самом Сочи. В сентябре пляжи Лазаревского не настолько оккупированы желающими получить ровный загар, как летом, но народ все равно будет, и точно будут шумные продавцы чурчхеллы и пива, которые немного раздражают.

    В сентябре (по крайней мере, до середины, а в лучшем случае- до последних дней) работают аквапарки Лазаревского: «Морская звезда» и «Наутилус». «Наутилус» побольше, он находится на берегу реки Псезуапсе, всего в 300 м от моря. Зато у «Морской звезды» больше горок. Так или иначе, это не самые крупные аквапарки в Краснодарском крае, но, все же, вариант для развлечения неплохой.

    в Лазаревском есть океанариум «Тропическая амазонка», впрочем, ничего этакого Вы там не увидите (хотя детям, как правило, нравится). А вот дельфинарий «Лазаревский», где, помимо 50-минутных регулярных шоу, можно пройти дельфинтерапию – это интересно. Есть еще один дельфинарий в водном комплексе «Морская Звезда» (то есть, там же, где и аквапарк).

    живописный водопад — «Чудо-Красотка», что слева от трассы Лазаревское-Сочи, между посёлками Солоники и Волконка, примерно в 5 км от Лазаревского. Водопад образовался в русле неглубокой речушке, протекающей по ущелью. Речка эта бурная, горная, вода льется, бурлит, стекает, плещет, а турист, приезжающий к водопаду, ощущает полнейшее единение с природой. Недалеко от водопадов, которые находятся на территории природного комплекса (вход в комплекс платный), есть кафе и поляна, где можно передохнуть.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов