Достопримечательности Адлера

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Адлер является одни из популярных курортов Краснодарского края. Отдых здесь – это море, солнце, интересные экскурсии и, конечно же, колоритные местные блюда. Уютные отели, гостевые домики, санатории, базы отдыха приглашают туристов провести незабываемый отдых и насладиться живописной природой.

Адлерский маяк

Достопримечательности Адлера

Сочи, Адлер, около пляжа санатория «Южное взморье»

Одной из главных достопримечательностей Адлера является Центральный Маяк. Он расположен недалеко от санатория «Южное взморье». Он был построен в 1898 году и по сей день выполняет свои функции. Общая высота маяка составляет 11 метров, его сигналы видны на расстоянии до 13 миль.

Ахштырская пещера

Достопримечательности Адлера

Краснодарский край, Сочи, Адлерский район

Любите экскурсии по природным местам, смогут посетить Ахштырскую пещеру. Впервые ее обнаружил французский ученый Эдуард Мартел в далеком 1903 году. После тщательной работы археологов здесь были обнаружены стоянки кроманьонцев и неандертальцев.

Вход в пещеру расположен на высоте 120 метров над уровнем моря. Общая длина составляет 160 метров, по неофициальным данным – 270 метров. Посетив природный комплекс, туристы смогут увидеть два зала, гроты, наскальные рисунки первобытных людей, а также полюбоваться сталактитами. Для удобства осмотра вся пещера оснащена искусственным освещением, лестницами и ступенями.

После увлекательной прогулки по пещере, при желании можно посетить смотровую площадку расположенную неподалеку. От нее открывается красивый вид на всю округу.

Племенной форелеводческий завод «Адлер»

Достопримечательности Адлера

+7 8(918)205-09-20

Адлерский район, с. Казачий Брод, ул. Форелевая, д. 45 – А

Федеральное государственное унитарное предприятие Племенной форелеводческий завод «Адлер» является одним из интересных мест для посещения. Комплекс был основан в 1964 году, его главной целью на тот момент было разведение и изучение форели.

С недавних пор комплекс полностью открыт для туристов. Здесь вы сможете осмотреть бассейны с форелью, порыбачить, посмотреть документальные фильмы и, конечно же, провести дегустацию блюд из форели. После отличного отдыха, вам обязательно следует посетить местные магазины, где вы сможете купить форелевую икру, копчености, и даже сувениры в виде форели.

Мацестинская чайная плантация

Достопримечательности Адлера

с. Измайловка, 20 минут езды от г. Сочи, Краснодарский край, Россия

Чайные плантации Мацестинской долины — одна из популярных экскурсий Краснодарского края. На огромной территории выращивают северный чай. Посетив комплекс вы сможете не только насладиться красотой, но и послушать познавательные лекции о пользе чая. Экскурсия начинается с посещением чайной плантации, вы сможете прогуляться среди чайных кустов наслаждаясь воздухом и открывающимися видами предгорий. Экскурсовод расскажет историю чая, интересные факты и многое другое. После прогулки вас ждет свежезаваренный чай и печени.

Дзыхринское ущелье

Достопримечательности Адлера

Дзыхринское ущелье расположено недалеко от Адлера. Сюда приезжают туристы, которые не представляют отдых без природной красоты и спокойствия. Здесь вы сможете окунуться атмосферу тишины, вас будут окружать только стены самшита, канаты лиан, легкий шорох листы и удивительной чистоты воздух. Общая глубина ущелья составляет до 100 метров, при ширине до 10 метров. Прогулка по ущелью в летние деньки станет бальзамом, к тому же здесь можно искупаться в речке Дзыхринка и сделать красивые фотографии.

Повелительница морей

Адлер, Набережная

Набережная Адлера сама по себе является достопримечательностью. С наступлением вечера многие туристы и местные жители приходят сюда, чтобы прогуляться, послушать музыку и просто хорошо отдохнуть после насыщенного экскурсионного дня.

Одной из главных украшений набережной, является скульптура «Повелительница морей». Она представляет собой скульптуру красивой женщины, которая восседает на 2-х морских конях. Данная композиция является неким символом того, что человек смог укротить морскую стихию благодаря бесстрашию, воле, и стремлению. Многие туристы предпочитают сфотографироваться на фоне знаменитой скульптуры.

Отдых в Адлере – это увлекательное времяпровождение, которое оставит только яркие эмоции. Все возникшие вопросы по статье вы можете задать в комментариях. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом.

Адлер

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов