Пляжи Адлера

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Адлер – солнечный город, расположенный на побережье Черного моря. Ежегодно, сюда приезжает большое число туристов. Кроме многочисленных экскурсий, Адлер привлекается возможностью получить незабываемый пляжный отдых. На территории курорта расположено множество пляжей различной категории. Благодаря наличию Кавказских хребтов и уникальности климатических условия, пляжный отдых в Адлере будет просто незабываемым.

Пляж Жемчужина

Пляжи Адлера

Адлер, ул. Бестужева

Раньше пляж Жемчужина был хорошо обустроен, однако после строительства торгового центра «Мандарин», он превратился в дикий. Здесь довольно комфортно будет тем туристам, которые не любят шум, и предпочитают больше спокойный, уединенный отдых. Главным плюсом песочного пляжа Жемчужный является наличие поблизости большого развлекательного комплекса и небольшого сквера.

Пляж Нижнеимеретинской бухты

Пляжи Адлера

Пляж, находиться недалеко от гостиницы «Кавказ» в окружении живописной природы. Он славиться комфортными условиями отдыха, теплой водой и развитой инфраструктурой. Сезон купания начинается с середины мая. Покрытие – чистая и ровная галька, что дает дополнительные удобства во время отдыха. Специально для детей предусмотрена игровая площадка. Также на территории пляжа расположены несколько кафе, где вы сможете отведать различные прохладительные напитки и десерты.

Пляж Курортного городка

Пляжи Адлера

Адлер, ул. Ленина посмотреть карту

Данный пляж является самым развитым в Адлере. Здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха: отличная погода, теплое море, развитая инфраструктура. Любители спокойного отдыха смогут отдохнуть под солнцем, наслаждаясь купанием в море. Для тех, кто предпочитает активное времяпровождение на пляже есть отдельная зона для дайвинга. Также здесь можно заказать катание на «ватрушке», «таблетке», водном мотоцикле и т.д.

Инфраструктура развита хорошо, на территории пляжа есть различные кафе, закусочные. Недалеко от главного входа расположен дельфинарий, океанариум и аквапарк.

Пляж Огонек

Адлер, ул. Гоголя / ул. Ромашек посмотреть карту

Галечный пляж Огонек идеально подойдет для отдыха с детьми, инфраструктура развита хорошо, особенно это стало заметно после Олимпийских игр в Сочи. Здесь имеются удобные раздевалки, пункты проката инвентаря, специальные дорожки и несколько кафе. После купания можно будет отдохнуть в специальное зоне с навесами и шезлонгами.

Пляж Чайка

Пляжи Адлера

Адлер, ул. Ленина посмотреть карту

Пляж «Чайка» является одним из популярных в Адлере. Он на половину галечный и на половину песочный. Здесь можно насладиться морем в тишине, погреть ноги на камнях, или же принять участие в различных играх на песке. Большое количество развлечений на пляже, притягивают внимание молодежи. Здесь можно покататься на водных аттракционах, отправиться на рыбалку и т.д. с наступлением сумерек на пляже дают представления артисты, танцоры и факиры. Отведать блюда национальной кухни и прохладительные напитки можно в ближайших барах.

Пляж Престиж

Пляж Престиж расположен недалеко от одноименного отеля. Вход на территорию бесплатный. Здесь вы сможете взять в аренду шезлонг, зонтик и спокойно наслаждаться отдыхом. Вход в воду резкий, поэтому если вы планируете отдых с ребенком, то лучше выбрать другой пляж.

Пляж Южный-1

Пляжи Адлера

Данный пляж является самым длинным и благоустроенным в Адлере. Общая протяженность составляет 500 метров. здесь все что нужно отдыхающим, удобные раздевалки, душевые кабины, пункты проката инвентаря и многое другое. безопасность обеспечивает спасательная станция. Покрытие пляжа галечное, но местами можно найти небольшие песочные островки.

Благодаря широкой прибрежной зоне вы сможете поиграть в активные игры. Также здесь можно взять в аренду скутер, банан или таблетку и отправляться на поиски приключений. Вблизи пляжа расположены недорогие столовые и кафе.

Пляж пансионата Фрегат

Адлер, ул. Ленина

Этот пляж принадлежит пансионату «Фрегат», но отдохнуть здесь может любой желающий. Ширина пляжа местами достигает до 5-ти метров. Покрытие – галечное, благодаря пологому входу, купание с детьми будет безопасным. Развлекательная программа разнообразна. Вы сможете арендовать любое водное снаряжение и отправиться осваивать местные воды. Инфраструктура развита хорошо, вблизи имеются несколько кафе, магазины и рестораны.

Пляж пансионата Дельфин

Пляжи Адлера

Небольшой пляж «Дельфин» принадлежит одноименному пансионату. Его главный плюс – это ухоженность. За безопасностью отдыхающих следят спасатели. Вся территория пляжа покрыта мелкой галькой, вход в море пологий. Протяженность составляет всего 200 метров, поэтому в разгар туристического сезона здесь довольно таки тесно. Недалеко от пляжа расположена морская пристань, поэтому вы сможете с легкостью арендовать скутер, или отправиться в открытое море на лодке.

Пляж пансионата Афродита

Пляжи Адлера

Этот пляж не является закрытой территорией отеля «Афродита», он открыт для всех желающих. Территория относится к санаторно-курортному комплексу «Зенит». Благодаря волнорезам, берег полностью защищен от высоких волн. Недалеко от пляжа есть уютные кафе, зона отдыха и многое другое. Даже в самый разгар туристического сезона, здесь довольно тихо. Любите активных развлечений смогут покататься на «банане», «таблетке», и т.д.

Пляж санатория Южное Взморье

Вход на пляж предоставляется после покупки абонемента. За небольшую плату вы сможете отдохнуть на ухоженном галечном пляже. К тому же вам не нужно будет платить за аренду лежаков и зонтиков. В вашем распоряжении будут кабинки для переодевания, душевые и туалеты. Чтобы было отдыхающим удобно добираться до воды. На пляже предусмотрены специальные деревянные настилы.

Все вопросы по статье вы можете задать в комментариях. Мы с радостью на них ответим. Желаем вам отличного отдыха в Адлере и ярких воспоминаний. Оставайтесь с нами, впереди у нас много интересных обзоров. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом.

Адлер

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов