Музеи Адлера

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая в Адлере, любители экскурсий смогут посетить несколько музеев и ближе познать историю города.

Музей истории Адлерского района

Музеи Адлера

Адлер, ул. Таврическая, д. 9

Музей истории Адлерского района находится в здании, где в 1913 году размещался магазин готового платья. Комплекс был открыт в 1989 году благодаря большому вкладу ветеранов войны и труда Адлерского района. С каждым годом этот объект становится все более значимым, ведь в его стенах хранится память и история города.

Экспозиция фонда состоит из исторических ценностей, реликвий и документов. Коллекция музея периодически пополняется, находками, которые были обнаружены во время экскурсий.

Общая площадь музея составляет 205 квадратных метров. Для удобства посетителей он разделен на 5 тематических залов. Первый зал знакомит гостя с археологическими памятниками. Второй зал состоит из экспонатов датируемых XIX века до 1917 года. Третий и четвертый зал представляет коллекция предметов, документов, которые ближе знакомят с хрониками военных лет. В пятом зале представлены работы художников Адлерского района, также здесь проходят различные мастер-классы для детей.

Обезьяний питомник

Музеи Адлера

Адлер, с. Веселое, д. 1

Отдыхая в Адлере с детьми нужно обязательно посетить Обезьяний питомник. Экскурсия по этому месту подарит только яркие впечатление и хорошее настроения. Питомник расположен в селе Веселое. Питомник является единственным институтом медицинской приматологии РАМН в России. В питомники не только выращивают обезьян, но и готовят к полету в космос.

Согласно факту, перед тем как в космос отправилась первая женщина, ученые провели опыты над приматами женского пола. После исследования, было получено разрешение на полет людей в космос.

На всей территории комплекса расположено множество вольеров. В них обитают более 2 700 различных особей.

Во время экскурсии вы узнаете много интересного о жизни обезьян в питомнике. Экскурсовод расскажет вам, какие были проделаны эксперименты и т.д. также гид покажет «знаменитых» обитателей питомника, которые уже внесли большой вклад в науку.

При желании обезьян можно самостоятельно покормить сладостями или бананами. Бояться не стоит, практически все приматы дружелюбны и не вызывают никакую опасность.

Отдых в Адлере – это возможность не только хорошо провести время на пляже, но и посетить различные места, и сделать для себя интересные открытия.

Адлер

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов