Когда открывается курорт Роза Хутор в этом году

Информация получена от пресс-центра горнолыжного курорта, и администрация надеется, что дата 23 декабря останется неизменной.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Все будет зависеть, в первую очередь, от погодных условий и обилия снежного покрова.
Качество сервиса на «Роза Хутор» остаётся неизменно высоким: 105 км трасс, учебные склоны, 2 сноупарка, более 50 трасс всех степеней сложности и более 30 подъемников для лыжников.

Когда открывается курорт Роза Хутор в этом году

Трассы

К сезону 2022-2023 расширены следующие трассы на северном склоне хребта Аибга: «Каскад», «Тритон», «Горизонт» и «Лабиринт», все на высоте 1600 м. На курорте открыта новая школа катания с сертифицированными инструкторами (групповые и индивидуальные занятия), а для самых маленьких туристов будет работать лыжный кемп «Егорка», там будут обучать с «нуля», на отдельном склоне, а с 7 января 2023 г. начнутся соревнования по сноуборду и горным лыжам среди детей от 7 до 14 лет на кубок «Хуторенок».

«Роза Хутор» — курорт для семейного отдыха, и при ненастной погоде гости с удовольствием посещают развлекательные центры и детские клубы «Riders club» и «Корпорация шалостей» все вместе.

Спортивный инвентарь не обязательно везти с собой, все можно взять на прокат на месте. После реновации к сезону открывается пункт обслуживания лыжников в Горном приюте.

Ски-пассы

Ски- пассы на предстоящий сезон начали продавать уже с 1 августа, и чем раньше их приобрести, тем большую скидку можно получить. Например, цена взрослого безлимитного абонемента на сезон — около 60 тыс.руб., и при покупке в октябре даётся скидка 15%, в ноябре- 10%.

Абонементы

Такая же система налажена при покупке «коротких» абонементов. Цена на них зависит от сезонного периода, праздничных дней и возраста участника. Взрослый абонемент на 3 дня может стоить от 3800 до 4800 руб, а детский (7-14 лет) от 1900 до 2400 руб.

К приему гостей готовы отели и апартаменты, которые прошли полную реновацию. Свои новинки и сюрпризы представят кафе и рестораны авторской кухни — на «Роза Хутор» едут в том числе за гастрономическим туризмом. Ресторан «Дичь» пригласил в штат поваров-обладателей звезд Michellin.

Развлечения

В течение всего сезона продолжат работать любимые многими аттракционы: тюбинг, родельбан, катание на собачьих упряжках, высокогорные качели и стеклянный мост. К 1 декабря планируется открытие Ледового дворца с закрытым катком. На концертных площадках проходят яркие музыкальные и спортивные фестивали, график мероприятий появится на сайте курорта ближе к дате открытия сезона.

Руководство «Роза Хутор» гордится теми результатами, которые уже достигнуты в плане развития курорта, но останавливаться на этом не планирует. Туристы любят приезжать всей семьёй, чувствуют себя комфортно и безопасно, и это самое лучшее признание.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов