Где остановиться в Утрише

Большой Утриш — зона заповедная, поэтому большого числа гостиниц вы здесь не найдете. Наиболее популярный вариант — останавливаться в Сукко или Анапе, и приезжать сюда на автобусе.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Так же в Утрише много автокемпингов прямо на берегу, где можно разбить палатку. Плата за стоянку и место для палатки обычно небольшая. Есть и дикие кемпинги, правда, уже без удобств, но остановиться в которых можно бесплатно — такие встречаются вдоль побережья в сторону Малого Утриша.

В частном секторе сдают комнаты и целые дома. Комнату в сезон можно арендовать за 500-600 рублей с человека. Дом на целую компанию стоит порядка двух тысяч рублей за сутки.

Все местные гостиницы и гостевые дома находятся недалеко от моря, но дорога на пляж и обратно будет утомительной из-за ландшафта — придется преодолевать много спусков и подъемов. Если вы решили остановиться именно в Большом Утрише — позаботиться о жилье нужно заранее, в сезон здесь дефицит жилья. На Малом Утрише вариантов жилья намного меньше — всего две базы отдыха. Эти места подойдут для любителей природы и тихого отдыха. Расскажем о базах отдыха подробнее.

База отдыха «Можжевеловый рай»

Добраться сюда можно по морю от Большого Утриша или на автомобиле от Абрау-Дюрсо, также на базе могут предоставить транспорт. До пляжа от базы отдыха две минуты пешком. Для гостей есть общая кухня, на территории магазин со всем необходимым, места для пикника, мангалы, волейбольная площадка, баня, рыбалка. В бунгало двух- и трехместные номера, в каждом — современная мебель, кондиционер, холодильник, телевизор. Для детей — качели, игровой домик. Дети до трех лет принимаются бесплатно. База отдыха работает круглый год. Можно остановиться в палаточном автокемпинге на территории базы.

Где остановиться в Утрише

Адрес: г. Анапа, с. Малый Утриш, ул. Малая Утришская, 29

Телефон: +7 (918) 342-18-25, +7 (804) 555-45-90

Официальный сайт: http://utrish-rai.ru

База отдыха «Малый Утриш»

В номерном фонде базы отдыха «Малый Утриш» — двухкомнатный отдельный деревянный дом, несколько двухэтажных коттеджей, четырех- трех- и двухместные номера. До моря и галечного пляжа — пара минут пешком. На территории есть парковка на 15 мест, бесплатная. Питание организовано в собственной столовой, но есть и отдельная кухня для приготовления еды,. Есть мангалы, гамаки, оборудованные места для барбекю.

Где остановиться в Утрише

Адрес: г. Анапа, с. Малый Утриш, ул. Малоутришская, 15

Телефоны: +7 (961) 513-75-17 ; +7 (918) 645-66-62

Официальный сайт: http://www.utrish.su/

Базы отдыха курорта Утриш на карте

Утриш база отдыха в Краснодарском краеКраснодарский край

Утриш, Большой Утриш, Малый Утриш

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов