Экскурсии Туапсе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Туапсе можно взять экскурсии на квадрациклах и джипах. В сопровождении опытных водителей вы будете наслаждаться прекрасными видами, устроите пикник на природе, попробуете кавказские вина. Маршрутах на джипах несколько. Есть небольшие маршруты и долгие поездки по горам и водопадом Туапсинского района.

Экскурсии Туапсе

 «Сафари по горным рекам»

Длится всего 2,5 часа, протяжённость маршрута 18 км. Он идет через лес, пересекая горные реки. В течение экскурсии можно будет остановиться у дерева желаний и искупаться в горной реке. В конце экскурсии гостей угощают вином.

«Геркулесов камень»

Эта экскурсия рассчитана на 3,5 часа. Протяжённость маршрута 30 км. Лесные тропы, речные и грязевые броды, подъемы и спуски, мимо дерева желаний, прямо по руслу реки. Все это приведет к цели экскурсии – огромному камню высотой с двухэтажный дом, который называют Геркулесовым. Говорят, что «тот, кто хоть раз прикоснется к этому камню, тот до старости лет будет здоров и полон сил». Так же Вы сможете искупаться в горной реке, и насладится чистым горным воздухом.

 «Лесной заповедник» к Дольменам и Синей Скале»

Маршрут рассчитан на 4,5 часа. Кроме ерева желаний, геркулесового камня, вы уидите три дольмена — «Счастья», «Любви» и «Благополучия» и тот, кто там окажется тот и приобретет «счастье, любовь и благополучие». Также будет остановка у огромной «Синей скалы». Также можно взять тур «22 водопада», который длится 6 часов.

Туапсе

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов