Социальный туризм законы

Законодательная основа социального туризма

Частный сектор Катковой щелиРазбираемся в сути социального туризма и читаем законы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Законодательство

Главным и первым нормативным актом для социального туризма является ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ. Именно в нём дано определение этого направления отдыха для россиян. Формулировка этого термина в законодательных документах пока не имеет аналогов.

Развитие социального туризма

Планы по поддержанию и развитию социального туризма – это одна из основных частей Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года. Социальный туризм включен в прогноз долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года. Среди полномочий властных органов нашей страны в сфере туризма социальный туризм также назван одним из ключевых направлений развития.

Реализация планов

Реализация планов по развитию социального туризма, разработка туристических маршрутов в этой области, создание программ для туриста с учетом доступности среды социального туризма для людей с инвалидностью или другими ограничениями – это задачи, которые стоят перед обществом и законодательством. Движение вслед за решением этих задач поможет создать возможности для осуществления права каждого гражданина на отдых с социальными условиями и бонусами.

Мировой опыт убеждает – увеличение возможностей доступного социального туризма станет хорошей площадкой для притока пусть немногочисленных, но стабильных финансов в государственный бюджет, а также увеличит занятость населения в своей стране, привлечет инвестиции из-за рубежа в бюджет страны, а также повысит налоговые поступления. И, конечно же, главным результатом развития сферы социального туризма, подкрепленной законодательно, станут улыбки и искренняя благодарность отдыхающих.

Социальный туризм

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов