Где отдохнуть зимой в России

Где отдохнуть зимой в России, интересные места

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вот уже красавица-зима совсем близко, а это значит приходит время для зимнего отдыха. Но куда можно отправиться, чтобы сполна насладиться всеми прелестями зимнего отдыха? на этот вопрос, многие находят ответы в предгорьях Альп, в далекой Франции или Швейцарии. А что, если и в России есть множество интересных мест, где вы сможете с головой окунуться в зимнюю сказку.

Мы предлагаем вашему вниманию обзор наиболее популярных направлений для зимнего отдыха в России.

Красная Поляна

Первым в списке решений, куда поехать зимой в России – Красная Поляна и ближайшие ее курорты. Для удобства туристов предусмотрены комфортабельные отели, рестораны, развлекательные комплексы и многое другое. Практически каждый отель предоставляет бесплатный трансфер до ближайших подъемников.

Сам курорт Красная Поляна оснащен трассами любого уровня сложности. Вся территория состоит из четырех горнолыжных комплексов. В каждом из них работают опытные инструктора, которые смогут ответить на все ваши вопросы.

Здесь вы сможете продемонстрировать свои навыки в езде на лыжах, сноуборде. Если вам наскучит жизнь в горнолыжном комплексе, вы сможете заказать экскурсию по ближайшим достопримечательностям, в числе которых:

  • Олимпийский парк
  • Экскурсия в Сочи
  • Эсто-Садоке
  • Дольмены
  • Ахштырская пещера

Как добраться до курорта Красная Поляна

Добраться до курорта Красная Поляна вы можете на автобусе от аэропорта Сочи. Стоимость перелета Москва-Сочи в оба конца составляет примерно 6 000 рублей.

Великий Устюг

Если вы отправляетесь с детьми, то очевидным вариантом, куда отправиться в России зимой 2017 – Великий Устюг. Здесь вы сможете не только посетить вотчину Дедушки Мороза, но и отправиться на многочисленные экскурсии. Перед вами откроют двери многочисленные церкви, монастыри, музеи. В дни новогодних каникул проводятся различные ярмарки, где вы сможете не только купить забавные вещицы, но и посетить интересные мастер-классы по черчению по серебру, а также росписи по бересте. Ведь испокон веков Великий Устюг славиться этими видами творчества. Для любителей активных зимних развлечений, здесь раздолье. Вы сможете отправиться кататься на собачьих, оленьих упряжках, посетить местный каток и т.д.

Калининградская область

Калининград – выбор тех, кто хочет провести отдых за границей, но при этом, практически не уезжая из России. Город богат многочисленными достопримечательностями, развлечениями, уютными отелями. Зимой цены на проживание значительно ниже, поэтому вас еще удастся сэкономить.

Одним из популярных горнолыжных курортов Калининграда является «Малый бобры». Курорт располагает удобными трассами, подъемниками и развитой инфраструктурой.

Зимний отдых в Калининграде предоставляет множество возможностей. Если вы не хотите осматривать достопримечательности, ну увлекаетесь зимними видами отдыха, тогда отправляйтесь в загородные пансионаты или санатории. Здесь можно будет в окружении снега, отдохнуть от суеты будничных дней. Практически каждый санаторий, кроме уютных вечеров возле камина, предлагает зимний отдых в лесу. Во время, которого вы сможете поиграть в русские забавы, слепить снеговика, покататься на санях и. т д.

Селигер

Хотите почувствовать настоящую русскую зиму, тогда вам следует отправиться в Селигер. Здесь вы сможете сполна насладиться всеми видами зимнего отдыха. Как правило, зима на озере холодная, и снежная. Спектр развлечения огромен. Вы сможете прокатиться на снегоходе, покататься на лыжах, коньках, причем прямо на озере. Любите рыбалку, не вопрос, озеро Селигер является одним из популярных мест для зимней рыбалки.

Ну и следует обязательно сказать пару слов о русской бани. Представьте, зима, сугробы, трескучий мороз, а вы паритесь в баньке. А потом вы сможете нырнуть в ближайший прорубь.

Адыгея

Адыгея – представляет собой участок девственной природы, чистый воздух и возможности для зимнего отдыха. Здесь расположены многочисленные заповедники, водопады, пещеры, ущелья, каньоны, озера и другие природные сокровища. Благодаря климату зима здесь теплая и мягкая. Приехав сюда, вы сможете посетить горнолыжные курорты, расположенные в районе плато Лаго-Наки. Но главной особенностью отдыха в Адыгеи зимой – это зимний рафтинг.

Байкал

Зима на Байкале – это возможность провести незабываемый отдых вдали от городской суеты. Здесь вы сможете арендовать домик, или снять номер в уютном, небольшом отеле и наслаждаться отдыхом. Из зимних забав здесь популярны катания на снегоходах, лыжах, санках. Чистейший воздух, красивая природа, окутанная в белые одеяния, позволит вам не только душой и телом, но и разумом.

Карелия

Выбрав Карелию, местом для своего отдыха вы нисколько не пожалеете. Зимний отдых в Карелии – это звездное небо, чистый воздух, большой спектр развлечений, и множество удивительных мест.

Среди зимних видов спорта особой популярностью пользуют прогулка на лыжах на острове Валаам, катание на санках, снегоходах, а также снегоступах.

Любите природные места, тогда вам следует отправиться на Рускеальские водопады. Недалеко от них расположено смотровая площадка, откуда открывается красивый вид на всю округу.

Зимняя рыбалка в Карелии – это выбор сильных людей. Что может быть прекрасней, чем поездка на собачьих упряжках, хороший улов и наваристая уха.

С этим разве что может немного посоперничать поход на Северный полярный круг, последующее катание на лыжах, гонки на снегоходах, и жаркая русская баня.

Камчатка

Земля огня и льда, это все она, Камчатка. Зимний отдых в Камчатке откроет для вас большие возможности. Здесь вы сможете воочию увидеть всю красоту русской земли. Ну а спектр развлечений просто громаден:

  • Горные лыжи и сноубординг
  • Катание с использованием вертолета – любите острые ощущения? Тогда отправляйтесь на Камчатку. Здесь вы сможете с вертолета совершить головокружительный спуск.
  • Катание на снегоходах по живописным просторам Камчатки
  • Катание на собачьих упряжках и посещение питомника
  • Купание в горячих источниках

Кроме вышеперечисленных мест отдыха зимой в России, вы можете отправиться в Москву или в Санкт-Петербург. Несмотря на то, что эти города славятся архитектурными сокровищами России, даже зимой здесь есть чем заняться. Ну и в завершении обзора, стоит отметить города Золотого Кольца. С наступлением зимы, каждый из городов, предлагает своим гостям кроме многочисленных экскурсий, возможность заняться старинными, зимними забавами, посетить многочисленные ярмарки и т.д.

Зимний отдых в России, какой бы вы регион не выбрали, запомнится вам надолго и оставит только приятные и яркие воспоминания.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов