Подскажите интересные, небанальные места для путешествия зимой по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Отличный шанс совместить приятное с полезным – отправиться к горячим источникам, температура воды в которых колеблется от +36 до +46 °С, чтобы подлечить тело и душу. Популярные в этом отношении направления:

    озеро Байкал: курорты Аршан и Горячинск, Чивуркыйский залив, бухта Хакусы, Котельниковский мыс, высокогорная долина Шумак. Цена вопроса – 200 рублей за купание;
    Ставрополье: Беловский и Суворовский термальные комплексы, Долина гейзеров, грязелечебница им. Семашко в Ессентуках; Кабардино-Балкария – источники Аушигер и Гедуко. Стоимость – от 100 рублей за купание;
    Тюменская область – целая россыпь из 2-термальных курортов, среди которых ЛетоЛето, Тюменский, Фешенель, Тайга, Волна, Верхний бор, Сосновый бор.

    На полярный круг за северным сиянием

    Оговоримся сразу, чтобы сделать живописные кадры с северным сиянием, везение пригодится больше, чем терпение. Это потрясающее природное явление удается запечатлеть не каждому путешественнику. Чтобы все сложилось, должно совпасть несколько факторов: хорошая погода с безоблачным небом и наличие магнитной бури. А пока вы гоняетесь за удачей, попутно сможете познакомиться с бытом оленеводов, отведать их колоритную кухню, и даже поднабраться опыта управления оленьей упряжкой. Куда за этим ехать: Салехард, а оттуда за полярный круг; Оймякон.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов