Водные развлечения в Анапе

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Анапа – это отличный курорт для тех, кто обожает водный экстрим. Только для вас все возможности, которые предлагает море: серфинг, дайвинг, катйсерфинг, яхтинг, водные лыжи и так далее. Пробуйте все, рискуйте и отдыхайте на все 100!

Флайборд, джетсерф, водные лыжи

Вы можете покататься на реактивной водной доске — флайборде или отдохнуть на доске для серфинге с встроенным двигателем – джетсерфе.

Еще один экстремальный отдых в Анапе – это водные лыжи. Приглашаем вас в Анапскую бухту, где с 2007 года работает воднолыжный парк. Если вы пока не готовы опробовать водные лыжи, покатайтесь на «плюшках», вейкскетах, водных дисках, монолыжах, книбордах и других чудесах техники.

Водные развлечения в Анапе

Самые отважные опробуют специальный батут, благодаря которому можно полетать над морем, совершить разнообразные сальто, прыжки, кульбиты. Профессиональные инструкторы научат новичков пользоваться водными лыжами, которые всегда можно взять в прокате.

Серфинг

Для любителей парусной доски – серфинга — в Анапе создана станция Анапа-Серфинг. Здесь также можно пройти обучение. А так как станция работает круглогодично и круглосуточно, серферы катаются здесь даже зимой.

Условия для катания на серфинге непростые. Во-первых, нужен гидрокостюм, а во-вторых, бывает сильное течение, которое не дает расслабиться. Но местные покорители волн нашли на пляжах вполне катабельные места, где они покоряют волну.

Основной и центральный спот курорта Анапа – это галечный пляж санатория «Малая бухта». Волновое место носит название «Плачущая скала», т.к. с воды открывается невероятный вид на скалы с родниками. Волна сюда приходит при юго-западном ветре. Комфортное катание на следующий день после сильного шторма, когда волнение море успокаивается. Во время комфортной погоды волны достигают двух метров.

Водные развлечения в Анапе

Секретный спот северного мыса напротив пляжа Анапы «Золотая бухта» работает при южных направлениях ветра. Можно кататься на метровых и двухметровых волнах, вход в воду может быть осуществлен по бетонному молу, что помогает сохранить силы.

Единственный песчаный спот, расположенный в районе Джемете рядом с причалом. Здесь постоянно сильное течении, поэтому выход на спот по деревянному пирсу. Волну поймать здесь можно при небольших штормах, приходящими с южным ветром.

Для анапских волн неопытные серферы или любители используют большие доски или лонгборды, иногда вход идут доски для виндсерфинга. Настоящие профессиональные райдеры, а такие имеются, используют короткие доски от 6 футов. Опытные серферы доказывают, что в Анапе можно кататься на коротких досках и совершенствовать свой уровень. Лучший серфер города Артем Фирсов доказал, что при желании за три года тренировок можно достичь приличных результатов.

Кайтсерфинг

Интересный вид водного экстрима в Анапе – кайтсёрфинг. Это движение под действием силы тяги, развиваемой воздушным змеем (кайтом). А воздушный змей управляется самим спортсменом. Удобное место в Анапе для кайтсёрфинга – станица Благовещенская. Здесь есть и школа, где опытные инструкторы научат технике управления змеем, хождению по ветру и против ветра, простым поворотам на кайте.
Водные развлечения в Анапе

Водный парашют

Прекрасный способ разнообразить свой отдых в Анапе – водный парашют на пляжах. Что может быть прекраснее и упоительнее, чем ощущение простора и невесомости под куполом парашюта! Да еще над бескрайним Черным морем! Не менее интересен еще один вид водного экстрима в Анапе – катание на водном мотоцикле. Морские волны, встречный волнующий ветер – это незабываемо! Добро пожаловать в Анапу на водный экстрим!

Водные развлечения в Анапе

Дайвинг

Обучающие клубы и центры представлены в Анапе в большом количестве и находятся у берегов Черного моря. Пройдя инструктаж, любой желающий сможет погрузиться в море, полюбоваться морскими обитателями, увидеть черноморскую акулу катран и отыскать настоящий клад.

Перед погружением, начинающим дайверам выдают специальное снаряжение, позволяющее в полной мере прочувствовать дух дайва, и ощутить себя «человеком-амфибией».

Водные развлечения в Анапе

Яхтинг

Анапа расположена в очень удобной бухте со своими причалами для яхт. Сначала яхты предназначались для перевозки отдельных лиц, поскольку были легкими и быстрыми суденышками. Сейчас любое судно, используемое для спортивных и туристических целей, для отдыха называется яхтой. Если у вас чисто спортивный интерес, то и яхту можно выбрать спортивную (гоночную). А если вы просто хотите отдохнуть, развлечься, то выбирайте круизную яхту.

Водные развлечения в Анапе

В Анапе вы можете арендовать яхту на любое количество дней, с просторной палубой, с комфортабельными каютами, с площадкой для загара. Есть яхты для рыбалки, оборудованные снастями, масками, ластами.

Желающие даже могут принять участие во флотилии или регате. Те, кто всерьез увлекся яхтами, может попробовать себя в яхтинге: освоение навигацией, управление яхтой. В итоге вы можете самостоятельно совершить путешествие на яхте в Анапе.

Компании могут использовать мангал для пикника в открытом море. Средняя стоимость аренды и проката яхты в Анапе в разгар сезона 500 рублей с человека. Но с дополнительными услугами может достигать суммы намного больше.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов