Водные развлечения в Благовещенской

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Водных развлечений в станице Благовещенская предостаточно – где, как не здесь, на длинной Бугазской косе, опробовать свои силы в дайвинге или виндсерфинге.

Важно: соблюдайте технику безопасности, занимаясь водными видами спорта, чтобы ничто не омрачило ваш отдых.

Станица Благовещенская – черноморская Мекка кайтсерферов. После прохождения курса в школе кайтсерфинга вам представится возможность попробовать себя в этом экстремальном виде спорта, скользя по воде на доске с куполом, который направляется силой ветра. Такой опыт подарит неповторимые ощущения, но не забывайте про технику безопасности. Приезжают сюда и любители скимбординга, вейкбординга, виндсерфинга и других экстремальных видов спорта.

Водные развлечения в Благовещенской

Кроме того, Благовещенская – настоящий центр дайвинга, куда съезжаются как профессионалы, так и новички. Здесь работает дайвинг-центр «Ямайка», где опытные инструкторы обучают всех желающих азам подводного плаванья. Для новичков работают курсы PADI. Центр предоставляет все необходимое снаряжение, имеется хороший дайв-бот.

Дайверы тоже по достоинству оценят Благовещенскую, ведь здесь можно увидеть затонувшие во время Великой Отечественной Войны корабли – например, танкер «Валериан Куйбышев». Живописные подводные скалы сочетаются здесь с уникальным рельефом. Именно в Благовещенской находится знаменитая банка Марии Магдалины – удивительно красивое известняковое образование, которое наверняка будет интересно увидеть всем дайверам. На банке можно увидеть подводный музей якорей, «каменный сад» и обитателей моря – рапанов, крабов, скатов. Посещать это место рекомендуется только в сопровождении инструкторов – для вашей же безопасности.

Любителям рыбалки также не будет скучно в станице: для рыболовов здесь работает кемпинг «Казачий двор». Можно просто порыбачить в пруду в свое удовольствие, а можно заказать комплекс «рыбалка, баня, уха», чтобы насладиться сразу всеми прелестями отдыха. В кафе рыболовно-туристического комплекса «Казачий двор» гостей угощают свежей ухой из только что пойманной рыбы по старинным казачьим рецептам, а к ухе подается вино местного производства. Рыболовы-кулинары могут самостоятельно приготовить рыбку на мангале. В кемпинге созданы все условия для семейного отдыха, есть даже детская площадка. Желающие могут прокатиться по окрестностям на лошади – многие туристы остаются довольны конными прогулками в Благовещенской.

Благовещенская

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов