Цирки Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Для каждого ребенка поход в цирк – огромная радость! В Анапе можно посетить несколько цирков, и все они подарят вам незабываемые эмоции.

Цирк «Максимус»

Этот цирк каждый год приезжает в Анапу из Санкт-Петербурга. Это цирк-шапито, который был создан в 2003 году. Он считается одним из крупнейших в России.

Название цирка происходит от латинского «Circus Maximus» (буквально «Большой цирк»). С каждым годом шоу артистов привлекают все больше зрителей!

Это суперсовременный цирк на 1500 мест, оснащенный сценическим освещением. С его помощью артисты создают настоящее лазерное шоу. Благодаря великолепному профессиональному звуку шоу проводятся на мировом уровне. Оформление «Максимуса» делает его праздничным.

В цирке поддерживается строгий порядок. Сектора зрительских мест поделены по цвету: красный, жёлтый и зелёный. Зеленый — самый дешёвый, так как находится у входа на арену, но самый удобный — красный сектор.

Самыми яркими программами считаются номера с хищниками. В программу входят также акробатические номера артистов, одетых в народные костюмы, и выступление клоунов. Их шутки могут удивить и рассмешить любого! Публике нравятся номера с собачками, особенный восторг они вызывают у детей.

По отзывам, один из поражающих воображение номеров – то, как хищники бегают по сцене без ограждения. Это позволяет публике почувствовать прилив адреналина, рассмотреть тигров и сделать отличные фотографии. Все посетители отмечают, что сотрудники цирка прекрасно ухаживают за животными, их не становится жалко, как во многих других развлекательных шапито.

Цирки Анапы

Мальчишки любят мотоциклетные номера цирка «Максимус», и это правильно — ребята должны с детства видеть, как мужчины управляют техникой!

Интересно, что первый день гастролей труппа отмечает долгим, праздничным салютом. Премьера должна быть настоящей премьерой!

Выступления и проводятся на спортивном комплексе «Спартак» на Горького, 3. Цирк «Максимус работает все лето, с 10:00 до 22:00, начало представлений 18:00. Купить билеты можно в кассе цирка или киосках в центре города по цене от 300-800 рублей. В перерыве между отделениями можно сфотографироваться с животными – например, с крокодилом и тигренком Боцманом.

Цирк Юрия Никулина

Цирк Юрия Никулина, который гастролирует в Анапе, считается одним из замечательных коллективов страны.

Все цирковые шоу этого коллектива привлекают огромное количество зрителей. Здесь можно увидеть прославленных гимнастов, умелых жонглеров и таинственных фокусников.

Особое удовольствие наблюдать за артистами из животного мира – обезьянками и медвежатами, собачками и осликами. В паузах между номерами клоуны веселят зрителей и поднимают настроение.

Цирки Анапы

Публике предлагают увидеть традиционные номера, которые всегда присутствуют в цирковой программе, но даже в них есть свои «изюминки». Впечатляет жонглер, морские львы забавно «танцуют», выпрашивая рыбку, медвежонок признается в любви, падая на колени и предлагая свое сердце.

Любимые представления у зрителей – «Иллюзионное шоу», фонтаны и потоки воды, где человек, закованный цепями, пытается освободиться в кубе, заполненным водой. Публика ахает, когда видит фокус с красивой девушкой, сидящей в бочке, которую протыкают горящими шпагами.

Шатер цирка располагается обычно на Пионерском проспекте, в парке.

Цирк Юрия Никулина ждет своих гостей по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, представление начинается в 20:00. Купить билет на программу можно за 300-700 рублей с 10:00 до 22:00 в кассах цирка и киосках на центральных улицах города

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов