Как узнать наличие билетов на поезд

Путешествие – это одно из главных составляющих чтобы почувствовать полноценный вкус жизни. Для многих турист путешествие начинается с покупки билета. К этому вопросу нужно подойти очень ответственно.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В кассе вокзала:

Самый популярный вариант это приобрести билет кассе железнодорожного вокзала. Для этого нужно отправиться на ближайший вокзал и поинтересоваться в кассе о наличии билета в нужное направление.

В терминале на вокзале:

Также можно всю нужную информацию касательно билета найти на специальных терминалах. Они в основном расположены на территории железнодорожных вокзалов. Но чтобы зря не ездить, можно узнать их адреса в интернете.

Работать с данным аппаратом легко. Нужно в специальную строку вбить информацию. Укажите город вылета и прилета, а также дату. После этого нажмите кнопку «наличие билетов». Система проверить вашу информацию и под нее выдаст вам список рейсов. Напротив иконки поезда будет стоять цифра, она означает количества свободных мест.

На сайте РЖД:

Также о наличии билетов можно узнать на официальном сайте РЖД. Для этого вам нужно пройти быструю регистрацию и войти в систему. Далее перед вами появится главное меню сайта, в верхней строке вбейте пункт отправления, прибытия и дату, после нажмите поиск. Система в считанные секунды обработает ваш запрос и выдаст результаты поиска. После этого вам откроется список доступных поездов. Справа будут указаны буквы, они означают класс и тип вагона. Если навести курсив на букву, то появится информация о количестве свободных мест в вагоне.

Частные пункты продаж:

Также можно получить информацию о наличии билетов в ближайшем пункте продаж. Однако стоит учесть, что в таких местах стоимость на билеты завышена.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов