Как работают кассы московских вокзалов

Частный сектор Катковой щелиБывает так, что приходиться покупать билеты на поезд в неподходящее время. Хотя железнодорожные кассы работаю круглосуточно, однако есть несколько нюансов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Как работают кассы московских вокзалов

Все московские вокзалы расположены в центральной части города. Их всего девять. За сутки они обслуживают свыше 10 000 пассажиров. От станции отходят поезда по различным направлениям.

Инфраструктура развита хорошо. Кассы работают круглосуточно, за исключением Рижского и Савеловского вокзалов. Купить билет на Савеловском можно с 04:00 до 23:59 ночи. На Рижском вокзале касса работает с 08:00 до 23:00. Количество работающих окошек зависит пропорционально нагрузке потока клиентов.

Поезда дальнего следования и электрички по различным направлениям отходят со всех вокзалов. Однако со станции Свердловская вы сможете только воспользоваться услугами электрички, поездов здесь нет.

С Павелецкого, Киевского и Белорусского вокзалов отходят аэроэкспрессы.

Казанский и Курск вокзалы считаются самыми загруженными в Москве. Они за сутки обслуживают несколько десятков тысяч пассажиров. Многочисленные кассы и другая инфраструктура позволяет с комфортом ждать отправку поезда.

К тому же на территории вокзала расположены специальные автоматы по продаже билетов. Здесь вы сможете купить билет на дальний рейс, либо поменять электронный документ на посадочный талон.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов