Дагестан для детей: что посетить и увидеть

Дагестан вполне подходит для семейного отдыха. Приехать сюда можно в любое время, но комфортнее будет с мая по октябрь, пока длится пляжный сезон.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Больше всего развлечений для детей, конечно, в Махачкале. Здесь много парков с аттракционами. Наиболее популярен Ак-Гёль, который находится возле озера с таким же названием. Здесь вы найдете не только аттракционы, но и кафе, где можно перекусить всей семьей, и колесо обозрения, откуда можно посмотреть на город.

Дагестан для детей: что посетить и увидеть

Качели и игровые зоны для малышей есть и на Родопском бульваре — городской набережной. Здесь же находится вход на махачкалинский городской пляж, поэтому прогулку по бульвару можно совместить с купанием. Для малышей пляж подходит: вход в воду пологий.

Дагестан для детей: что посетить и увидеть

В Махачкале работают такие площадки, как детский клуб “Айсберг”, парк аттракционов “Дракон” (здесь, в том числе, установлены и экстремальные горки, которые подойдут для подростков). Также есть развлекательная зона в кинотеатре “Россия”. А в детском клубе KINDER+KARAOKE можно продемонстрировать свои вокальные таланты, а еще поиграть на детской площадке или в лабиринте-лазалке, поучаствовать в анимационной программе.

Запланируйте посещение аквапарка. Самые интересные площадки — Luxor (подойдет для всей семьи, кроме горок, есть спа, тренажерный зал, сауны, бассейн) и “Акваленд” (находится в Каспийске). 

Дагестан для детей: что посетить и увидеть

Веревочный парк “Маугли” находится в парке Ленинского комсомола. В ТЦ “Сити” вы найдете центр семейного отдыха, где есть развлечения для всех возрастов: боулинг, скалодром, батут, машинки на пульте, легоград. А в Дербенте сходить с детьми можно в цирк или зоопарк.

В Каспийске есть “Дино-парк”, где живут 25 огромных рептилий. Они двигаются, рычат и даже моргают. Самый крупный динозавр — размером 15 метров, а самый маленький — всего лишь один метр.

 

Дагестан

Смотреть все, Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов