Достопримечательности Приморско-Ахтарска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Основной достопримечательностью Приморско-Ахтарска является плантация лотоса и окрестности Бейсугского лимана.

Приморско-Ахтарск славится своими природными памятниками. В его окрестностях находятся заповедники, лиманы, реки, Ясенская или Ачуевская косы.

Река Бейсуг

Находится на территории Приморско-Ахтарского района Краснодарского края России. Река несет свои воды через пресный Лебяжий и соленый Бейсугский лиманы, а затем впадает в Азовское море. Между лиманами было создано Бейсугское водохранилище.

Достопримечательности Приморско-Ахтарска

Бейсугский лиман

Лиман находится в 15 километрах от Приморско-Ахтарска, Краснодарского края. Лиман и море разделяет песчано-ракушечная Ясенская коса. Бейсугский лиман – это залив общей площадью 272 квадратных километров и шириной, в среднем, 12 километров. Максимальная глубина лимана около 2 метров. В лиман впадают реки Бейсуг и Челбас. Лиман слабосоленый, здесь много разной рыбы.

Достопримечательности Приморско-Ахтарска

Ачуевская коса

Песчаная коса образовывает Ахтарский лиман в Приморско-Ахтарском районе. RentGirl.co.nz. В 20-ти километрах от нее в юго-западную сторону находится Ясенская коса. Ачуевская кос тянется на 35 километров, каждый год коса увеличивается, благодаря ветрам, которые перегоняют песчаные потоки  из Темрюкского залива за мыс Ачуевский. Здесь обычно немноголюдно, так как добраться до косы можно только по грунтовой дороге или на моторной лодке. Ачуевская коса является природным объектом, входящим в состав водно-болотного угодья международного значения «Дельта Кубани».

Достопримечательности Приморско-Ахтарска

Ясенская коса

Это восточная часть побережья Азовского моря. Намывная песчаная Ясенская коса разделяет Ясенский залив и Бейсугский лиман. Она начинается с северной стороны Приморско-Ахтарска и тянется на 14 километров к поселку Ясенская Переправа, от которого отделяется гирлом Бейсугского лимана.

Достопримечательности Приморско-Ахтарска

Приморско-Ахтарск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов