Крымский мост закрыт 17 июля: альтернативный маршрут для туристов

Новое ЧП произошло на Крымском мосту. Движение остановлено. Что делать туристам.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

По неофициальной информации, озвученной в ряде источников, произошло падение одного пролёта. По предварительной информации, два человека погибло, ещё один пострадал. Что именно произошло на мосту, не сообщается. По Сети расходится версия ракетного удара и диверсии врага.

📎Помощь властей

Узнать всю необходимую информацию можно по телефону горячей линии: 8 (800) 511-80-18.

Отдыхающим Крыма власти рекомендовали оставаться в гостиницах. Им окажут всю необходимую помощь.

Крымские отели готовы безвозмездно продлить проживание туристов, которые вынуждены остаться на полуострове.

❗️Министерство курортов Республики Крым совместно с ЦУР Крым создали чат-бот для помощи туристам: https://t.me/touristCrimea_bot.

🏨 В Феодосии и Керчи развернули 34 пункта временного размещения для туристов, которые не могут выехать из Крыма из-за закрытия моста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал оперштаба региона.

«16 пансионатов, гостиниц и турбаз Феодосийского округа готовы принять до 600 человек, ожидающих очередь на паром через Керченский пролив. По поступающим заявкам для них будет предоставлено размещение с питанием. Также некоторые пансионаты и гостиницы продлили срок пребывания отдыхающих на своих территориях, перенеся их отъезд на более позднюю дату. В Керчи в свою очередь принимают туристов 18 ПВР. Они организованы на базе местных отелей, гостиниц и баз отдыха», — отмечается в сообщении.

📞 Власти Крыма также открыли дополнительную горячую линию для туристов. Дополнительный номер: +7 978 515 33 22. Основная горячая линия Минкурортов Крыма: 8 800 511 80 18

  • 🚘 В Минтранс РФ подготовили инструкцию для тех кто едет в Крым или выезжает из региона.

    1. Если Вы едете на собственном автомобиле.
    Движение автомобилей по Крымскому мосту приостановлено. Для водителей доступно передвижение по сухопутному автодорожному маршруту по территориям новым регионов. Минтранс просит не планировать поездки по мосту и выбирать объездной автодорожный маршрут.
    Пассажиры, которые отправились на личном транспорте в сторону Крымского полуострова, но желают продолжить путь на поезде, могут временно оставить машины на стоянке, расположенной у железнодорожного вокзала Тамань-Пассажирская.
    2. Если Вы едете на рейсовом автобусе.
    Для пассажиров, путешествующих на рейсовых автобусах, доступна перевозка через Керченскую паромную переправу.
    3. Если Вы едете на поезде.
    Движение поездов по Крымскому мосту возобновлено. Принимаются все необходимые меры для восстановления графика движения.  Для обеспечения перевозок пассажиров в сообщении с Крымом назначены дополнительные пригородные поезда:
    • № 6805/6806 Анапа (отправление в 12:30) – Тамань (13:58) – Керчь (14:38).
    • № 6807/6808 Керчь (отправление в 14:53) – Тамань (15:33) – Анапа (17:00).
    • № 6811/6812 Анапа (отправление в 19:55) – Тамань (21:25) – Керчь-Южная Новый Парк (21:46).
    • № 6809/6810 Керчь-Южная Новый Парк (отправление в 19:16) – Тамань (19:39) – Анапа (21:08).
    4. Керченская паромная переправа.
    Паромная переправа возобновила свою работу сегодня в 10:00. Паромы осуществляют перевозку грузовых автомобилей, а также рейсовых автобусов с пассажирами.
    В настоящее время перевозка легковых автомобилей на паромах не предусматривается. В случае изменения порядка перевозки автомобилисты будут дополнительно проинформированы.

  • Власти Крыма призывают туристов по возможности оставаться в гостиницах, сообщил министр курортов региона.

⛴️ В Минтранс РФ сообщили, что Керченская паромная переправа возобновила работу.

  • Пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп работают в обычном режиме, уточнили крымские власти. Организовано движение туристов по альтернативному маршруту. Опубликован альтернативный маршрут в Крым и обратно. Россиянам рекомендуют воспользоваться альтернативными маршрутами. Сейчас работают три пункта пропуска через Армянск, Джанкой и Перекоп. Маршрут проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск и Мелитополь и составляет около 387 км. Время в пути займёт около семи часов. Остановки разрешены только на специальных площадках. Для проезда необходимо при себе иметь паспорта для взрослых, свидетельства о рождении для детей и документы на автомобиль.
Крымский мост закрыт 17 июля: альтернативный маршрут для туристов
  • Врио министра промышленной политики Крыма Елена Элекчян уточнила, что полуостров «обеспечен ГСМ, продовольственными и промышленными товарами. На местных складах есть все необходимые запасы».
  • В Минтрансе России сообщили, что связи с закрытием движения по Крымскому мосту для водителей доступно передвижение по наземному автодорожному маршруту по новым регионам.
  • В Краснодарском крае на подъезде к Крымскому мосту образовалась многокилометровая пробка. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».
Крымский мост закрыт 17 июля: альтернативный маршрут для туристов
  • В Министерстве курортов Крыма разворачивается координационный штаб в связи с ЧП на Крымском мосту, туристам окажут всю необходимую помощь, сообщил советник главы полуострова Крючков.
  • Ходят ли поезда после ЧП на Крымском мосту 17 июля. ❗️🚇Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту будет возобновлено до 9:00. Расписание поездов будет нагоняться, сообщает глава Крыма Сергей Аксенов.
  • Движение по Крымскому мосту восстановлено. Первый поезд №178 «Симферополь — Москва» уже отправился со станции Керчь Южная — Новый парк по Крымскому мосту. По состоянию на 8.51 задерживаются несколько поездов.

    В Крым:
    🚊Поезд №396 «Волгоград — Симферополь»
    🚊поезд №174 «Москва – Евпатория»
    🚊поезд № 99 «Ростов — Симферополь»
    🚊поезд №177«Москва — Симферополь»
    🚊поезд №028 «Москва – Симферополь»
    🚊поезд №179 «СПб — Евпатория»

  • Для автобусов. Сообщение из Крыма восстановлено, но с пересадками. Часть пути придется проделать на электричке. Легковые автомобили смогут выехать из Крыма в ближайшее время на пароме, грузовые — только через новые территории, отметили власти региона.

  • В Крым и из Крыма можно добраться не только поездами дальнего следования, но и пригородными. Сегодня ЮППК назначает дополнительную дневную пару пригородных поездов по маршруту Анапа – Керчь. Расписание с учетом дополнительных рейсов на сегодня:
    • 6805/6806 12:30 Анапа – Керчь (отправление из Тамани 13:58, прибытие в Керчь 14:38)
    • 6811/6812 19:55 Анапа — Керчь-Южная Новый Парк (отправление из Тамани 21:25, прибытие в Керчь 21:46)
    • 6807/6808 14:53 Керчь – Анапа (отправление из Тамани 15:33, прибытие в Анапу 17:00)
    • 6809/6810 19:16 Керчь-Южная Новый Парк – Анапа (отправление из Тамани 19:39, прибытие в Анапу 21:08)

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов