Я хочу поехать в горы чтобы насладиться красивой природой, посоветуйте направления?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Конечно, надо понимать откуда вам лететь до живописных пейзажей) Если вы живете на Камчатке, то дешево и быстро будет добраться до ближайших сопок)))

    Сам по себе отдых в горах — недорогой.

    Основные затраты — это авиабилеты, заброски, гостиницы, если перед выходом в горы, вы хотите провести время с комфортом.

    Адыгея, Крым, КЧР, КБР — всегда покажут вам живописные пейзажи и недорого)

    Из затрат в горах — это пропуск на территории, которые находятся в границах заповедников, еда, снаряжение.

    В Крыму, например, заповедника нет — поэтому любые пейзажи — бесплатно)

    Все знают фразу «лучше гор могут быть только горы». Живописные пейзажи тут и зимой, и летом. Вот только с наступлением горнолыжного сезона стоимость жилья, билетов, питания взлетает в разы, а летом отдохнуть и насладиться красотами реально по доступным ценам. Рассмотрите такие варианты поездок в горы России:

    Архыз, Карачаево-Черкесия

    Одно из самых потрясающих мест на Северном Кавказе. Еще недавно лишь соседний Домбай славился своими горнолыжными трассами и хорошими отелями. А сейчас многие едут именно в Архыз, причем летом и осенью. Край тысячи озер, среди самых популярных у туристов — Семицветное (переливается всеми цветами в зависимости от погоды, времени суток и того, какой ракурс вы выбираете) и Софийские (ледниковые). Тут одни из самых высоких водопадов — Софийские, которые берут начало у одноименного ледника. Они падают с высоты 90 метров. Ночью непременно запишитесь на экскурсию в обсерваторию, чтобы посмотреть на звезды в телескоп.

    Лаго-Наки, Адыгея

    От Адыгеи не ждите такого сервиса, как, скажем, в Красной Поляне. Зато и цены значительно ниже. Невероятная красота — на плато Лаго-Наки. Причем, лучше ехать именно летом. Зимой горнолыжные трассы есть, но их не так много, как на других курортах. А в теплое время вы тут поднимитесь на канатке, увидите просторы горного региона и удивитесь невероятной тишине. Возьмите термос с чаем, чтобы присесть на вершине, отключите телефон и зарядитесь энергетикой этого места.

    Белокуриха, Алтай

    Самое дорогое в поездке на Алтай — авиабилеты. Поэтому вам по-настоящему повезло, если ехать не придется через пол-страны. Но уж если сюда добрались, то непременно побывайте в городе-курорте Белокуриха. На канатной дороге поднимитесь на гору Церковка. Она так называется, потому что ее макушка напоминает купол храма. Устройте себе конную прогулку в горах. Если вы любите экстрим, тогда отправляйтесь на сплав по бурным речкам. А какие тут ароматные альпийские луга и яркие радуги после дождя! Фотоаппарат из рук не выпустите — захочется снимать каждый уголок.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов