Пляжи Дивноморска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Центральный пляж

Вдоль Набережной, от места впадения в море реки Мезыбь до лодочной станции тянется центральный пляж Дивноморска. Его длина – 700 метров, а ширина 40 метров. На пляже отличная инфраструктура — мини-аквапарк с бассейном, раздевалки, прокат шезлонгов, морские развлечения, детские аттракционы, прокат катамаранов. Дно удобное, очень хорошо отдыхать здесь с детьми.

Пляжи Дивноморска

Пляж за лодочной станцией

Нетрудно догадаться, что пляж находится за лодочной станцией, вход в море здесь не очень удобный, зато людей намного меньше, чем на Центральном пляже.

Санаторские пляжи (ЧФ, Энергетик и Голубая Даль)

В сторону Джанхота можно найти несколько ведомственных пляжей, которые принадлежат санаториям и пансионатам, на всех под ногами галька вперемешку с песком, есть медицинские и спасательные пункты, людей обычно много, но места на втором ярусе только для отдыхающих в санаториях.

Пляжи Дивноморска

Дикий пляж в Лагуне

Если идти от санатория «Голубая Даль» в сторону Джанхота то можно найти дикие пляжи рядом с высокими живописными скалами и чистейшей водой.

Пляжи Дивноморска

Пляж Факел

На окраине Дивноморска, если смотреть в сторону Геленджика есть ее один небольшой пляж, состоящий из мелкой гальки. Море в этом месте очень чистое, но глубина нарастает быстро. Пляж развитый – работает прокат шезлонгов, медицинский пункт, есть волейбольная площадка и автомобильная парковка. Вечером работает дискотека.

Пляжи Дивноморска

Нудисткий пляж

За пляжем Факел любители позагорать голыми найдут нудисткий пляж. Он состоит из гальки и камней, здесь любят ловить крабов и делать шашлыки, поэтому часто не очень чисто.

Пляжи Дивноморска

Дивноморское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов