Горнолыжный курорт Армхи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Армхи, расположенный среди Кавказских хребтов, известен в туристической среде уже не один десяток лет. В советское время здесь располагались санатории для интеллигенции и партийной элиты. Затем они были забыты и заброшены. В 2013 году у комплекса началась новая жизнь. Современные отели, отлично развитая инфраструктура, качественные трассы, новые подъемники, спа-центр и высокий уровень сервиса — Армхи может составить конкуренцию даже самым известным горнолыжным курортам Европы.

Горнолыжный курорт Армхи

Трассы курорта Армхи

Несмотря на то что Армхи — круглогодичный курорт, основной его профиль все же горные лыжи. К услугам гостей работает 2 трассы: учебная, протяженностью 200 метров, и основная, 1200-метровая. Последней присвоен красный уровень сложности, она является единственной сертифицированной на всей территории Северного Кавказа. Здесь регулярно проводятся соревнования общероссийского и мирового уровня.

Подняться к вершине спуска можно при помощи современных подъемников — кресельного и бугельного. Их пропускная способность — до 1200 человек в час, поэтому очередей и столпотворения здесь не возникает.

Для того чтобы продлить сезон катания на склонах спроектирована система искусственного снегообразования. Кроме того, все трасы отлично освещены, что позволяет кататься не только днем, но и в темное время суток.

Чем еще можно заняться на курорте Армхи

Горнолыжный курорт Армхи

Армхи работает круглогодично, даже когда лыжный сезон закрывается. Не удивительно, что помимо высококлассных трасс здесь много других развлечений. Пейнтбольный клуб Брест считается самым большим на всей территории Северного Кавказа. Гостям предлагаются увлекательные квесты по разработанным сценариям и просто инвентарь в аренду для больших и веселых компаний, которые хотят «разыграть войну» по собственному плану. На огромной площади 1 гектар сделать это не сложно.

Склоны Северного Кавказа — идеальное место для велопрогулок. Опытные инструкторы помогут выбрать подходящий маршрут и не затеряться среди многочисленных достопримечательностей горной Ингушетии: средневековых башен, водопадов и, конечно же, многочисленных видовых площадок.

Еще одно развлечение, которое предлагается гостям курорта — увлекательное путешествие, если его так можно назвать, по веревочному городку Маугли. Пройти по маршруту с препятствиями можно не только в одиночку, но и всей семьей или в веселой компании друзей. А те, кого приключения и преодоление сложностей совсем не привлекают, могут просто прогуляться по лестнице здоровья, которая состоит из 1500 ступенек и считается самой длинной деревянной во всей России. Окружающий ее хвойный лес — отличное место с целебным воздухом.

Кафе и рестораны курорта

Ужин в кафе или ресторане Армхи будет отличным завершением яркого насыщенного событиями дня. Приятно провести время можно в ресторане Эрзи, расположенном на высоте 1520 метров. Панорамный вид будет отличным дополнением к национальным кавказским блюдам, приготовленным с любовью и заботой. А ненавязчивая красивая музыка станет последним штрихом для того, чтобы вечер прошел отлично.

В кафе Армхи атмосфера царит не такая аристократическая, зато в меню есть домашний сыр, творог и даже альпийский мед. Вкусные блюда, приготовленные с любовью — отличный вариант для тех кто хочет узнать, что такое настоящая ингушская кухня.

В кафе Чайка, расположенном в водно-спортивном комплексе, предлагают традиционные европейскими блюда. Наслаждаться ими можно любуясь великолепной панорамой, открывающейся из окон. Такой обед наверняка станет незабываемым!

Армхи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов