Куда можно поехать по России чтобы полюбоваться красивой природой, озерами, горами?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Красивая природа на Волге, в Сибири, на Урале, в Карелии. Мне очень понравилось в Башкирии, есть реки по которым можно сплавляться, леса, заповедники. Да и история богата у этого края, есть на что посмотреть. Такие места пленяют своей красотой навсегда и хочется снова побывать там.

    В России очень много красивых мест. Зимой ездили с друзьями на Урал, покататься на лыжах. Очень красивая природа, говорят, что те места называют «маленькая Швейцария». Хотим съездить еще летом туда, отдохнуть. Там есть чистые, горные реки, но местные жители говорят, что вода очень холодная, но зато кристально чистая.

    Карелия — это место, где можно хорошо и недорого отдохнуть, увидеть много всего интересного и полюбоваться природой. И эти карельские пейзажи запомнятся надолго. Зеленые острова посреди голубых озер, черные скалы Рускеалы остров-монастырь Валаам и памятник деревянного зодчества Кижи — тот самый, который на фото ниже и на обложке. В общем, однозначно советую этот регион посетить.

    Конечно, Крым. Отдых там выйдет дороже, но пейзажи и достопримечательности вам понравятся. Красивая природа на южном берегу. Здесь с одной стороны горе, а с другой море — невероятное сочетание. Именно здесь находится гора Ай-Петри, подняться на которую можно на канатной дороге. Здесь же Ялта и Ласточкино гнездо — это к вопросу об интересных достопримечательностях. Вы знали, что несмотря на свой средневековый образ, этот замок-дворец не такой уж и древний? Его построили в 1911 году, а через 16 лет, в 1927, он чуть не рухнул в море от землетрясения. Отреставрировали этот памятник архитектуры относительно недавно, в конце 20 века.

    Для меня у южного побережья Крыма есть один недостаток — галечные пляжи. Уж больно они неудобные. Если хотите красоты вокруг, но при этом чтоб на пляже на мягком песочке лежать, поезжайте в Судак. Здесь вам понравится Генуэзская крепость, которая сохранилась не в пример лучше, чем в Феодосии и Балаклаве, гора Сокол и таинственный мыс Меганом. Да и цены на отдых здесь пониже.

    Еще вам может понравиться Северный Кавказ. Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан — все регионы, относящиеся к Северному Кавказу, очень интересны. В Дагестане можно посмотреть крепость в Дербенте, самом южном в России городе. В Северной Осетии — город мертвых Даргавс, в Ингушетии — родовые башни. Ну а про природу и говорить нечего: Эльбрус, Сулакский каньон, Софийские водопады и Голубые озера.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов