Витязево или Тамань где лучше отдых

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Анжелика.
  • Добрый день, посоветуйте где лучше отдых, планируем семейную поездку.

    Добрый вечер, могу сказать по поводу пляжей. Широкий и просторный пляж Витязево покрыт мелкозернистым песком, на территории – туалеты, душевые, прокат лежаков и зонтиков, надувные горки, кафе и закусочные.

    На пляжах Витязево очень любят отдыхать семьи с детьми, так как вход в море здесь пологий, а мелководье достаточно длинное. Летом вода иногда цветет и к берегу прибивает водоросли.

    Тамань омывается водами сразу двух морей – Черного и Азовского. Любителям пляжного отдыха здесь точно понравится. Пляжи песчаные и чистые. Самый популярный – Центральный. Он же лучше всего оборудован: есть раздевалки, водные аттракционы, работает прокат лежаков и зонтиков. Можно выйти в море на лодке или яхте.

    Вход в море преимущественно каменистый, но для удобства отдыхающих на пляже есть специально оборудованные помосты (один большой и два поменьше). Многие туристы отмечают, что вода пахнет водорослями и йодом, но к этому быстро привыкаешь.

     

    Если вы хотите развлекательный отдых то лучше выбрать Витязево. Главная и единственная достопримечательность Витязево – это бульвар «Паралия», который имеет черты древнегреческого стиля. В окрестностях курорта расположены грязевые вулканы, куда туристы ездят не только укреплять здоровье, но и любоваться природными красотами края.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов