Посоветуйте хорошие места для путешествия зимой по России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Я бы советовал выбрать для зимнего путешествия настоящие зимние регионы, где зима — настоящая зима:

    Байкал
    Камчатка
    Мурманск

    Зимний Байкал подкупает прозрачным льдом и большим числом ясных дней. Выбирайте для поездки вторую половину февраля — март, тогда вы сможете походить по бесконечному прозрачному льду. Желательно на Байкал лететь через Бурятию. Из Улан-Удэ на байкальский остров Ольхон с прошлого года начал летать самолёт.

    Зимняя Камчатка неописуема прекрасна. Много вулканов, снега, сивучей. Есть свой горнолыжный курорт. Ну и, конечно, горячие источники — паратунки. Тем более сейчас на Камчатку из Москвы продают субсидированные билеты — т.е. ниже рыночной стоимости билеты.

    Зимний Мурманск — отличное место для наблюдением за Северным сиянием! Недорогие гостиницы, есть чем заняться в городе. Да и легендарная Териберка недалеко.

    Да в принципе — куда угодно! Смотря сколько хотите потратить и что получить. Ну и по выбору способа поездки (машина, ж/д, авиа). Можно — в Сочи, на Красную Поляну в горы покататься на лыжах. За этим же (катание на лыжах или сноуборде) — в Приэльбрусье или Домбай. В санатории КМВ — просто отдохнуть, поправить здоровье. В зимнюю Карелию — катания на снегоходах или на собачьих упряжках, зимняя рыбалка, бани. На горячие источники Краснодарского края (Мостовской, например), есть на Алтае знаю. Страна большая!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов