Кинотеатры Алушты

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдых отдыхом, но для гурманов киноискусства немаловажным моментом отдыха станет наличие рядом хорошего кинотеатра, чтобы не дай Бог не пропустить новинку кинопроката. В Алуште есть такие места для ценителей синематографа.

В настоящее время в Алуште работают два кинотеатра –«Феникс» и «Шторм».

Кинотеатр «Феникс»

Это относительно новый современный кинотеатр, способный вместить в себя до 30 гостей. В нём используются 3D-технологии. Во время просмотра посетителям выдают специальные очки, которые кварцуются после каждого сеанса. Картинка очень чётка, звук – качественный. Сиденья очень удобные, оснащённые нишей для стаканов. Возле кинозала работает небольшой буфет, где можно приобрести ароматный попкорн и не только. Причём, цены здесь приятно удивляют. Также здесь разработаны акционные программы для будних дней. Например, скидки 50% для отличников, 20% — для компании от 8 человек и для детей до 12 лет, именинники и дети до 6 лет имеют возможность бесплатно посещать кинотеатр. Атмосфера в кинотеатре «Феникс» очень уютная, почти домашняя. Наверное, это связано с небольшим залом, в котором проходят киносеансы.

Как добраться до кинотеатра «Феникс»: Алушта, ул. Ленина, 27-а

Телефон для связи: 8 (978) 039 08 96

Кинотеатр «Шторм»

Кинотеатр попал под государственную программу реконструкции. Здание этого кинотеатра было возведено в 1961 году. Тогда там был оборудован современный зал с огромным, по тем временам, экраном. Два десятка лет «Шторм» собирал толпы гостей у билетных касс. Но его популярность стала постепенно угасать, ввиду устаревания его оснащения. В начале 2000-х годов он вовсе прекратил свою работу и бездействовал восемь лет. Но в июле 2012 года состоялось торжественное открытие отреставрированного кинотеатра «Шторм». Сейчас он оснащён 3D технологиями изображения и стереозвуком. Здесь регулярно проводятся кинопоказы как для детей, так и для взрослых. Даже существуют различные программы для ветеранов. Кстати, на базе кинотеатра построена замечательная сцена, на которой часто проводят культурные мероприятия.

Как добраться до кинотеатра «Шторм»: Алушта, ул. Горького, 7

Телефон для связи: 8 (8362) 400-517

Алушта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов