Какая погода в Адлере в мае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет! Собираемся семьей в Адлер в мае месяце. Подскажите, какая там погода в конце весны и температура воды? Спасибо!

    Днём в приморской зоне воздух прогревается в среднем до +18°C, но уже во второй половине месяца столбик термометра всё чаще показывает +25 °C. В этой связи обязательно берите с собой купальник, дабы вернуться домой с красивым ровным загаром. В пердгорных областях, к которым относятся Красная поляна и Эсто-Садок, господствует несколько иной тип климата, в этих посёлках значительно прохладнее – около +15 °C. В целом они идеально подходят для занятия эко-туризмом. На самих склонах гор процесс таяния снежного покрова начался ещё в конце апреля, но на участках высотой 1500 м. он ещё может сохраняться. Вечера напоминают о том, что мы всё-таки в России. Согласно наблюдениям синоптиков, в тёмное время суток на побережье – примерно +12 °C, а в некотором удалении от него – +9 °C.

    В мае в Адлере воздух прогревается до комфортных температур. Днём столбик термометра поднимается до отметки +18°C, по ночам воздух остывает в среднем до +12°C. Температура воды в Чёрном море составляет +15°C, однако это усреднённый показатель, и в конце весны вода уже теплее.

    Отдыхали с дочкой в мае в Адлере. Прежде всего хочется отметить уникальный климат в этом курорте из своего опыта по другим странам мира могу с гордостью сказать что в наших курортах люди не будут знать такого понятия как изнуряющая жара или холодный ветер. Вплоть до окончания нашего визита в Адлере температура не поднималась выше 30 даже самые солнечные дни не чувствовали жару из за ветра. В общем отдых получился на славу, во многом из за приятных погодных условий.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов