Какая погода и температура воды в Алупке в мае месяце?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Здравствуйте! Подскажите, собираемся поехать в Алупку в мае, какая там погода и температура воды? Спасибо!

    Мы были в Алупке (Крым) в конце апреля — начале мая 2015 года. В это время как раз происходила смена сезонов. Конец апреля был еще прохладный и ветренный, температура воздуха днем не доходила до +15°, а ночи совсем холодные были, мы ходили теплых куртках. А с началом мая пришла летняя теплая погода. Очень резко потеплело до +27°, можно было без дискомфорта надевать футболки и шорты или в купальниках загорать на пляже. Хоть море было еще очень холодное, многие заходили в него и купались, очень бодряще это было.

    Часто отдыхали в Крыму, но когда поехали туда в конце апреля-начале мая, увидели его с другой стороны. Было достаточно прохладно, часто шел дождь, было сыро и зябко, приходилось кутаться в пледы. В солнечные дни на пляже поваляться можно, но море холодное, не покупаться. Это дало нам возможность активно провести отпуск. Мы объездили практически весь Крым. Были в Никитском ботаническом саду на параде тюльпанов. Воздух благоухал, а завораживающую атмосферу создавал густой туман в котором утопали сказочно красивые растения.

    Поднимались на Ай-Петри. Там лежал снег. Периодически накрапывал дождик, но это не испортило впечатление.

    В Балаклаве полюбовались вечным штилем в бухте и насладились теплым солнышком.

    Вывод: ехать на полуостров для пляжного отдыха нужно летом, для экскурсий и посещения достопримечательностей — весной.

    Вода в мае в Алупке от +15-19°С, уже начинается пляжный сезон. Погода теплая, сухая, мягкая, а температура не опускается меньше 20-25°С.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов