Какая погода и температура воды в Севастополе в июне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Роман.
  • Привет! Едем в июне в Севастополь. Кто был? Подскажите, какая там температура воды и погода в июне?

    Отдыхали с семьей в Севастополе с 15 по 30 июня,очень хотелось попасть на море. На улице днем было 30-35 градусов,ближе к вечеру становилось прохладнее от 22 до 25 градусов. На море покупаться не удалось,т.к. вода была достаточно прохладной для нас. Однако местные жители и другие приезжие все равно купались. Для нас было большим удивлением, что летом в Крыму течении недели шел сильный дождь и было пасмурно. Перед нашим отъездом-погода наладилась и мы выбрались все таки на море.

    По сравнению с маем, в Севастополе в июне уже теплее, а иногда и жарко. Температура воздуха в Севастополе в дневное время около +25°C, а иногда поднимается и под +30. Вечера в это время теплые, приятные, оживляемые прохладой легкого морского бриза. С наступлением темноты дневной ветер с моря стихает, а температура воздуха падает до +15..+18. Температура моря в начале июня около +19..+21°C, а концу месяца может поднять до +22..+23 °C. В Севастополе в начале лета случаются дожди, но как правило не носят длительный характер, бывают и исключения. Отправляясь в июне на отдых в Севастополь нужно настраиваться на хорошую погоду, но погодные сюрпризы вполне возможны.

    В начале июнь теплый  температура 26-27°. Ночи прохладные, температура опускается до 14-15°. Затем температура в Севастополе существенно повышается, преимущественно средняя дневная температура, которая меняется с 26-27° на 32-33° в последние дни июня. в ночные часы в Севастополе термометр изменяется с 14-15° на 19-20° к концу месяца. В июне Черное море постепенно прогревается и к середине или иногда концу месяца прогревается до +21..+23, так что купаться уже можно, а вода приятно освежает.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов