Какая погода и температура воды будет в Севастополе в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Всем привет!

    Отпуск в апреле, собираюсь поехать в Севастополь. Никогда не была там весной. Подскажите, какая погода и температура воды в апреле в  Севастополе? Спасибо!

    В апреле в Севастополь приходит весна. По-настоящему тепло со стабильными +12 °C становится со второй половины месяца. Средняя же температура воздуха днем +13 °C, ночью +10 °C. В иные годы весна приходит в город уже в конце марта — начале апреля.

    Апрель в Севастополе — сухой месяц, выпадает не более 22 мм осадков. Дожди обычно легкие и приходятся на первую-вторую декаду. Влажность воздуха наконец-то снижается: с зимних 100% до 80–95%.

    Вода относительно марта прогрелась еще на один градус и стала +9 °C. До купального сезона еще очень далеко.

    Если в марте весна в Севастополе чувствовалась лишь в отдельные дни, то в апреле она уже идет во всю. Средняя температура в это время находится в районе +15..+17 градусов днем, а ночью +6 градусов. В отдельные ясные дни может быть и вовсе жарко, когда можно отдохнуть у моря и даже позагорать. В то же время не исключены дожди и пасмурная погода, так что Ваш гардероб не должен включать лишь летние вещи. Температура моря в апреле составляет около +10 градусов или чуть больше, в зависимости от того насколько рано пришла весна.

    В апреле Севастополь открывает туристический сезон. В конце месяца пансионаты и гостиницы начинают постепенно наполняться отдыхающими. Те, кто не переносят жару, стараются поехать в Севастополь именно в разгар весны. После обеда можно с удовольствием принимать солнечные ванны или посещать экскурсии.

    Средняя дневная температура воздуха в апреле — 13 градусов. Но в полдень воздух часто прогревается до 20 градусов. Вода в море слегка прогрелась — до 9-11 градусов, но купаться еще по-прежнему слишком холодно. Осадков в этот период меньше всего в году.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов