Какая погода и температура воды в Алуште в июне

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Наташа.
  • Привет! собираемся поехать в июне в Алушту отдыхать. Подскажите, какая там погода и температура воды?

    Уже с первых дней июня в Алуште настоящее лето.  Практически сразу, без всяких раскачек устанавливается жаркая погода, при которой столбик термометра стабильно выдаёт +24 °C. Но это его минимальное значение. В полуденные часы он, как правило, поднимается до +26..+27 °C, нередко достигая 30-градусную отметку. Вода в среднем +22 градуса. После заката воздух остывает до +15..+17 °C.

    Мы не первый раз отдыхали в Алуште в июне. Погода в Крыму в этот период примерно одинаковая. Море прохладное, но купаться можно, температура воды от 20 до 22 градусов. При этом воздух уже хорошо прогрет и стоит только солнышку появиться можно смело загорать в купальнике. Что мне нравиться в июньской погоде в Крыму, что практически не нужно переживать что дети перегреются, даже не представляю как нужно прятаться от солнца с двухлетним ребенком в июле-августе. А в июне мы проводим весь день на пляже (конечно в тени) и отлично себя чувствуем.

    Температура воздуха днем колеблется в пределах 23-26 градусов. Летний зной еще не наступил, а купальный сезон уже начался. Температура воды в Черном море в районе Алушты составляет 18-20 градусов. Пляжи чистые, туристов не очень много, ведь высокий сезон начнется лишь в июле.

    Первый месяц лета в Алуште считается одним из самых солнечных и теплых в году. Максимальная температура воздуха здесь в это время года не достигает и +30 градусов, что делает здешнее лето очень мягким и комфортным. Ну а даже в самые холодные ночи столбики термометров не опускаются ниже +14 градусов. Климатические условия в Алуште в июне настолько благоприятны, что пожаловаться на них просто не будет повода.

    Для тех, кого всегда интересуют конкретные цифры, которыми может порадовать июньская погода в Алуште, можно отметить, что в светлую часть дня температура воздуха достигает +25 градусов, а когда заходит солнце она опускается до +17. Становится более теплой и вода в Черном море, что делает его еще более привлекательным для пляжного отдыха.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов