Какая погода и температура воды в Коктебеле в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Поедем в Коктебель в середине весны, в апреле! Подскажите, какая там погода? Тепло уже в это время? и какая температура воды в Коктебеле в апреле?

    В апреле уже солнечно и тепло, правда, изредка бывают и заморозки, особенно в начале месяца. Весной Коктебель покрывается туманами. В основном здесь произрастает полынь, акация, терновник, дикая маслина, серебристы тополь, заросли шиповника, и каперсы на глинистых склонах. Примечательно, что загар, полученный в апреле гораздо прочнее июльского загара. А осеннее море гораздо ласковее летнего.

    В апреле Коктебель начинает расцветать. С каждым днем становится все теплее, однако по ночам еще случаются заморозки. Из-за особенностей местного климата, купальный сезон в Коктебеле начинается позже, чем в других регионах Крымского полуострова.

    Средняя дневная температура воздуха в апреле — 15 градусов. В особо теплые дни столбец термометра достигает отметки 20. Море, как мы отметили, еще холодное, около 10 градусов.

    Часто наблюдаются туманы.

    Самая высокая дневная температура в апреле 2017 года составила 18°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 2°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение апреля составляют 11.8°С и 7.3°С соответственно. Температура воды в море 9 — 11 гарадусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов